Андрей

Окисляется плюсовая клемма на АКБ. Какая причина и можно ли исправить.

Татьяна Захарова

тех. вазилином намажь и крепче гайку затяни

Александр Новиков

Плохой контакт. Улучши его.

Миш Миш

возможно на аккумуляторе трещина
кислота попадает на клемму и окисляет ее
если есть трещины - паяльник в помощь

Евгений Владимирович

зачистить клему и намазть техническим возилином или солидолом!

Александра Шаповалова

Зачистить клему и намазать техническим вазелином или солидолом!

Сл
Славик

Зачистить клемму и забрызгать контактным лаком есть такой у вюрта
Их полно, но лучше всего вюрт

Дмитрий Ртищев

Простой "дедовский" способ. Проверь затяжку, полей на клемму кипятком (не надо даже наждачку) -потом смажь. Результат увидишь сам, всем тоже так советую-просто скажите спасибо.

Катя

Снять и тщательно зачистить клеммы. Обильно смазать солидолом и надёжно закрутить. Солидол должен полностью покрыть клемму чтоб не было доступа ни влаги ни воздуха.