Nura Ledi

Может ли увеличиться печень от химии

Моему отцу 75 лет. Ему сделали операцию на прямой кишке, удалили опухоль. Но после появились очаги на печени (6-7 доли) . Уже как год принимает химию. Две недели назад у него появились боли и печень увеличилась. Подскажите, может печень увеличиться от химии? Можно ли параллельно пить бессмертник, ессенциале, шиповник?

Миш Миш

Конечно. Печень это фильтр, она берёт на себя все удары химией.
Травки- травками, но параллельно, должны назначать препараты, защищающие печень. Консультируйтесь у врача.

Данил

бессмертник ни в коем случае - не дёргайте больное место -- лучше подержите его на диете и без таблеток - месяца четыре надо поститься а шиповник можно - слабенький отвар \\\\ и сейчас клюква пойдёт - намойте и заморозьте - одну ложку в день пусть в чай давит - она вместо таблеток будет

Марго

гемосканирование сделайте и там вам точно скажут, что пить - бессмертник, или черный орех с лецитином.

Рустам Парпибаев

эссенцеале слабый гептрал посильнее