Галина Ганьшина

Какие знаете строительные фирмы строящие домики в пределах 300 тыс?

Терем, Русская деревня, Зодчий, Народная Земля, Плотник, Детинец, Ваилек-Строй, Мечтаево, Зодчество, тМарт-Строй, Домики и беседки, Технология, Дом-да, Экосруб, МастерДомострой, ДачиДомики

Краус, ДомовенокСтрой, Сильный Плотник

Максим Афанасьев

Что-то сильно сомневаюсь что это реально.
За лето построил на даче летнюю кухню 3 на 3 метра.
Обошлась в 150 тыс рублей.
Без расходов на строителей.
Все сам.

Азат

нам узбеки построили

Анастасия Вазирова

ПилорамДомСтрой

Dima Bakashov

А вы у них и спросите. Только за такие деньги вряд-ли что-нибудь стоящее построят.

Катя Шамкина

Наше дачное жилище нам обошлось в 35 000 рублей. Это было лет 5-6 назад, и с тех пор цены на той же фирме не выросли. Качество, я думаю, тоже не упало - его и не было.. . В частности, крышу мне сразу же пришлось полностью заменять собственноручно - она отчаянно текла, поскольку каждый кляммер (посмотрите по Интернету, что это такое применительно к фальцевой кровле) был для пущей прочности прошит вместе с кровлей толстым гвоздём.. .

В плотницкой мастерской в соседнем с нашей деревней посёлке за такое же изделие просят уже 65 000 - правда, вроде бы, внутренняя обшивка всё-таки из вагонки, а не из оргалита.
Этим летом нашли в нашей деревне мужичка, который берется сварганить из пиломатериалов всё, что угодно, по нашему желанию. Но не ранее чем в будущем году - на этот год он уже загружен под завязку. Цену за работу выставляет - равную цене материалов.. . Такой порядок исчисления цены, насколько я знаю. довольно распространён у мастеров-самодельщиков. Прикидывайте сами, что в Вашем случае получается в итоге. Мы собираемся его силами что-нибудь соорудить попросторнее и получше утепленное, чем наше нынешнее помещение. (Но, конечно, не полноценный дом) . Может быть, удастся "смухлевать" на том, что заказать неутепленное помещение, а утепление делать потом своими руками: обшить готовый каркасник изнутри вагонкой - для меня не столь большой труд, а он, поди, еще и цену минваты в цену работ по утеплению включит ;-)))

Евгений Крайнов

приезжайте к нам в деревню. у нас дом 10*12 в пределах 100-200т. р. правда материал ваш.

Яна Гасанова

БрусБай. ру [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - них вроде как можно заказать недорогой дом из бруса.