Все варианты исходя из стоимости сводятся к следующему:
4-6 сотки, дряхлый старый дом.
10 км. от города
Я хочу просто свой зеленый уголок, отдохнуть на природе
и посадить ягодки, деревья
Загородная жизнь
Стоит ли покупать дачу за 300 тыс.?
та согласен я. купи уже. мне ну)
Удачи вам, в "райском уголке")))))
торгуйся...
Смотря что за регион и что за дачный поселок.
У нас, например, 300 тыс. - это самая минимальная цена участка 5 соток, либо разваленный дом, либо вообще только сараюшка старая. Да и участок заср... не ухоженный, и расположение в самом плохом месте. Но это там, где у меня дача. Это 25 км от города.
Если это сад-огород в черте города - то там за 5 соток цена максимум 100 тыс (ухоженный участок, идеальный летний домик и т. д.). "Развалюшки" - от 30 тыс.
Есть другие варианты. Деревня около города - участки очень дорогие. минимум 100 тыс. за сотку (это "новый массив" - вообще без ничего, просто участок земли с вбитыми колышками и обтянутый ниточкой)
Поселок (в народе называется "у переезда") - там 5 соток участки - от 150 тыс. (но это без всего, или с гнилыми домиками)
Хоть бы подробности знать....
смотря где, у нас одна сотка земли на даче дороже стоит ((
Если так приспичило дачу купить, то и покупай, можно и в другом регионе взять.
А можно нормальный участок под ИЖС взять в посёлке недалеко от города.. Я вон 14 соток за 200 тыс видел, продавали.
Или в деревушке километрах в 50-ти можно и домик купить за 300 тыс.. и с участком нормальным.
Если дачу - то всю готовую, все равно в перестройку денег больше вкинешь, за ягодками- фруктами следить надо, чтобы местные бомжики на закусь не перетаскали
Стоимость аренды дачи на лето? Некоторые люди, особенно пожилые, у которых дети уехали в другие города и веси, готовы сдать дачи в аренду за всяческие взносы, долю урожая. За 300.000 10 лет можете снимать такие домики с участками в разных местах. Будете привязаны к одному и тому же ландшафту, к один и тем же соседям. Если участок и ветхим домом можно перепродать с выгодой, то приобретайте. Но это лотерея : сегодня спрос есть, завтра-нет.
Может быть купить просто участок и постепенно его благоустраивать и строиться. Перестраивать всегда выходит дороже.
Людмила Бурякова
да мы думали уже
даже смотрели варианты - но там очень много хлопот
есть конечно свои плюсы
но и минусы тоже присутствуют
есть конечно свои плюсы
но и минусы тоже присутствуют