Загородная жизнь

Стоит ли покупать дачу в наше время молодой семье с ребенком 4 года??

Только машины у нас нет, но в ближайшем будущем планируем покупать!
Почему бы нет?
Лейсан Гатауллина
Лучший ответ
Конечно Если есть кому с ребенком там жить, так ребенку там хорошо
Это все по желанию ...и советы тут не уместны
Ю)
Юльчик )))))
Для ребёнка отдыхать летом за городом хорошее дело . Так что советую покупать дачу
Леонид Ушков
Нет.
С апреля до октября на даче.
машины не было и нет.
маршрутка ходит.
Без машины не вариант.
Zhuldyz Idrisova
Наталья Макарова-Худякова Вариант. Всю жизнь без машины туда езжу. Была бы железнодорожная станция рядом.
Невозможно ответить однозначно. Дача даче - рознь. Тут очень многое зависит от места, удалённости от города, а также - вашего желания регулярно там появляться и при этом заниматься домом и участком. :-)
Zorg Angol
Смотря какая дача и где....
Viktor Stark
Конечно стОит! Но смотрите, чтоб туда ходил какой-то транспорт. У нас это автобусы и государственные и частные. Но они катаются только в сезон. Зимой, вот сейчас туда можно доехать только на собственном авто. Но мы не катаемся туда в не дачное время. Дети и внуки там выросли и довольные! Не хотите работать- посадите газон и деревья) Грядки- по минимуму. Но для ребёнка же нужно ягоды, фрукты и овощи) А в 4 года дитё ваше уже само может и последить за поливным шлангом и из леечки полить тот горох, который собственноручно посадил) Или огурчик с помидоркой) Бассейн, батут, качели, песочница - ну и чем не развлечение для вашего ребёнка? Для мужа вашего- мангал, для вас приятные хлопоты с цветами) И для все- отдых после непродолжительных трудов. Плантации овощей зачем там сажать? Только то, что вам необходимо!) Наша взрослая дочь прикупила года 4 назад свою дачу. У неё сыну 9 лет. И ни капли не жалеет. Вокруг много молодёжи. Там собираются компаниями, с детьми. Просто у нас теперь в лес не выедешь летом- противопожарные меры безопасности, а на дачу- пожалуйста! Чем не природа-то???
Только по желанию. Ребенку на даче хорошо.
End The
Стоит, но сначала машину.
Дачу покупать стоит! Это надо сделать для вашего ребёнка !
Ну а сидеть с ним на даче, всегда найдётся кому. Была бы дача !
Яна Серекова
Яна Серекова А вот тут можно узнать насколько бурная жизнь у питерских садоводов во Мшинской.
vk.com/mshinskaja
Как хотите.
В моём детстве была дача. И с машиной, и без неё.
Мне там было классно.
Нужна. Где ещё ребёнок бегать будет не боясь попасть под колёса?
Как человек, с младенчества живущий на даче, с уверенностью скажу да. Свежий воздух, простор для ребенка, природа, животные. Но помните, что дача -- постоянная забота. То крыша протекла, то что-то надо покрасить, то еще что-то построить... Весной надо ее "распаковать", протопить, убраться на участке. Осенью наоборот, всю воду слить, законсервировать на зиму. Или жить там постоянно или часто.
Содержание дачи бОльше денег будет уходить, чем содержать квартиру. Вы готовы? У вас достаточно денег?? Тогда вперед!
Вы еще машину даже не купил, а ее содержать также нужно))))
Toljan Alkei
Да сейчас можно совсем не дорого купить) сам купил всего за 50000₽ Так что семейный бюджет не пострадает)
нужно ли трахаться в жопу если у пассии гемморой, делать нехуй, причем тут загородная жизнь. Хочу утопиться в септике, подскажите ,-это больно, блядь, слов нет.
Нет, если отпуска мизерные и бабушки-дедушки не могут позволить себе отдых на даче из-за того, что им тоже нужно работать. Нет смысла. В Липецкой, Воронежской, тамбовской областях можно снять дачу за не очень большие деньги. А если подумать, то среди знакомых непременно найдёте тех, кто с удовольствием пустит вас на месяц другой пожить на их даче за умеренную плату или за оплату участка, дачи, воды, электроэнергии,...
Поставьте себе вопрос №1..для чего? А потом, сможете ли вы её содержать-уход, расходы.
Если есть возможность, то конечно стоит покупать. Летом на даче с ребенком благодать, свежий воздух, травка, загар, все для повышения иммунитета. Посадите клубнику, плодовые деревья, еще чего душа пожелает - красота, у нас тоже есть дача, с ребенком ездим - нарадоваться не можем, не представляем как жили бы без нее.