Дарья Лоскутова

Коммунизм - только лишь идеология, или имеет базис некой философской доктрины?..

Кристина Михайлова

Если мы хотим создать истинное учение, то мы сначала должны выстроить прочный фундамент. Любое учение, опирающееся на ложные стереотипы, не является истинным. Нам для прочного основания нужны истины, которые невозможно оспорить. Иначе говоря нам надо ответить на вопрос: «Что такое хорошо и что такое плохо?»
Допустим, что добро — это хорошо, а зло — это плохо, во всяком случае, так считает подавляющее число жителей нашей планеты. Проверим. Пойдём от обратного, если зло — это хорошо, а добро — это плохо, то люди планеты разом уничтожат друг друга, считая убийство благом и планета станет безлюдной. Следовательно, истина о том, что добро — это хорошо, а зло — это плохо верна.

Ев
Евгения

Идеология!