Даша Богданова

В какое посмертие души вы верите, какая концепция, философская доктрина вам ближе?

Максим Плуталов

Есть Дух. Он нематериален и бессмертен. Его цель - развитие и познание самое себя. Есть Душа. Она нематериальна и смертна. Её цель - сохранение и поддержание в рабочем состоянии человеческого Тела. Есть Тело. Представляет из себя материальный объект. Биологическая машина, руководит которой Дух. Есть БОГ. Нематериален, бессмертен, управляет всем. После смерти биологического тела у Бога для Духа есть несколько вариантов: а) подобрать новое тело, для нового воплощения и отработки недовыполненных задач. б) при отработке всех задач на уровне биологического тела Дух может попасть для развития на другой уровень реальности (нематериальная часть Вселенной).

Ссыв Агощ

Будисткая

Кирилл Пикулин

Я верю лишь в то что понимаю лишь интуицией ...зачем же мне верить в чужеродную инфо.. . она может быть сильно или частично искаженной

Ольга Воробейчик

учение Христа

Ек
Екатерина

Душа смертна. Это аксиома даже для Библии.

Екатерина Зверева

Природа ничего не делает зря

..........aselya Akirova........

Та о которой додумался, собирая мозаику откидывая крайности у всех понемногу)

Ангельское

И всё-таки загробной, иной жизни нет. Живые только в бытии, а вне бытия живого нет ничего.

Константин Медведев

не знаю, вчера у жены рак выявили, не хотелось бы предлагать влезть в её шкуру, но вы попробуйте представьте что это с вами случилось и попробуй те из этого места найти концепцию которая бы вас устроила и вы в неё поверили и какая бы доктрина вас привела в нормальное или жизнерадостное состояние

Ростислав Галкин

душа не доступна, но мы к нему привязаны

Ева Матиева

"Земной человек - это душа, обремененная трупом. "(Эпиктет)
Мне нравится думать, что душа не умирает вместе с телом, а некоторое время пребывая в информационном поле пронизывающем Вселенную затем вселяется в новую "обитель",к сожалению забывая обо всех предшествующих "вселениях".Этим можно объяснить некие "прорывы" информации из, якобы, подкорки). Примеров тьма, но их стараются объяснить с материалистических позиций.

Елена Сафарова

Все прекрасно понимают, что душа в течении жизни меняется. Для этого ей нужно тело, окружение и события. Значит, "переселившись" в другой мир без тела она становится застывшей информационной записью. Если ей "предоставят" другое тело, другое окружения и другие события, то она будет другой душой. Это уже есть в Природе - наши дети. В любом случае, я бы не хотел быть вечным в застывшей информации.