Психология

Осознанность, Духовность, Бог, Смерть, Душа, Жизнь, Любовь.. Что из перечисленного, .(.вн) не является концепцией ума?

все слова, идеи, модели и т. п., построенные умом символичны и только отражают реальность, но не являются ей. чтобы познать истину, необходимо выйти за границы ума и его концепций. здесь мало чистого ума и невербального познания. здесь необходима целостность восприятия, когда ум молчит, эго работает, а не командует, наблюдающий констатирует, но не оценивает.

но это не значит, что ум вреден. ум - это просто инструмент и довольно ахренительный. но отождествлять себя с ним и его отражениями - это не мудро, но невежественно.
Надежда Дмитриевская
Лучший ответ
Жизнь, любовь, смерть.
Анна Ортман
Практически ничего, кроме смерти.
Азада Каримова
* Концепция- понимание предметов, явлений....

ум есть и у животных, но, допустим, волк не задумывается есть ли у
зайца, которого он ловит, душа, он его интересует только как предмет-еда.

ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ УМА тем и отличается от всех на земле что
пытается осмыслить философские понятия: жизнь, смерть.... всё перечисленное....
ум у каждого индивидуален.
Лидия Другова
Всё, кроме жизни. Остальное - концепция безумия
Все, включая Ум - концепции. Но одни процессы начинаясь с концепции заканчиваются физической или энергетической Явленностью. Другие так и остаются концепцией в чистом виде. Для того чтобы понимать технологию работы концепций необходимо разобраться с начальной концепцией - с Умом. Без этого - никак.
Это все реально. И только духовность представляется концепцией ибо познается опытом и предположениями, следованием определенных правил, которые человек изучает и делает свои выводы и предположения, претворяя их в жизнь. Ели говорить о духовности как о некоей этике, набору принципов. Но есть и нечто, называемое духом, тогда духовность становится вполне реальной, ее можно ощутить, точнее Его, дух.
всё ...концепция ума...
***катринка ***
Смерть
Бахыт Лекер