Психология

Психологический впр.: ОТКУДА Души прибывают в наш Мир?... и (вн)

… ведь если Душа N-число раз воплощается в другом теле,
то ПОЧЕМУ численность человечества увеличивается?
Мы же начали эпоху Человеческой Души ни от 10 тыс. лет до н. э. как фиксировано в историческом порядке. Множество кругов проходит земля... Некоторые зависают в иномирии на сотни тысяч лет... А кто скажет сколько находится в вечном безвременье и затяжном вяло текущим состоянии в так называемых слоях "чистилища" "ада"...
Мое предположение - нагнетается численность, для цели объединения, ведь на десятки миль ау-ау... хрен об чем поговоришь с кем...)
А так формируется итог цивилизационного общепонимаемого состояния эпохи. Подводятся народы к выбору окончательному между добром и злом. Ну, от выбора зависит, естественно, чем закончиться - апокалипсис... как переходной период.
Юлия Счастливая
Лучший ответ
И правда... понаехали тут)

а если серьёзно:
возможно просто сейчас случаются наиблее частые реинкарнации, а количество "Душ", остаётся неизменно?
ведь были времена, когда люди не доживали и до 25 лет, а сейчас - это 70 - 80 лет...
Zhibek Konuratova
На сегодняшний день существует около трёхсот теорий старения. Одна из них сводится к тому, что наши клетки не обновляются, а копируют сами себя, и, как и в любом копировании, постепенно копии становятся всё хуже и хуже, до состояния, когда просто неспособны к дальнейшему "обновлению" и умирают.
Если вообще допускать существование души в том смысле, в каком вы ставите вопрос, может, такая же штука. Какое-то "изначальное" количество душ копируется и копируется, а потом и вовсе распыляется так, что у многих людей внутри по полдушонки, неспособной ни на что, кроме низменного.
Если посмотреть на падение нравов с течением времени, можно вполне успешно эту идею втюхать слабовольным людям)
http://zaycev.net/pages/659/65908.shtml

У этих шаманов был еще один элемент познания под названием
колесо времени. Они объясняли понятие колеса времени,
рассказывая, что время похоже на туннель бесконечной длины и
ширины - туннель с зеркальными бороздками. Каждая бороздка
бесконечна; бесконечно и их число.

http://lib.ru/KASTANEDA/kast11.txt

Явления природы нельзя объяснить при помощи единой физической теории. В частности, массивные объекты "подчиняются" законам классической механики, а так называемый микромир находится во власти квантовой механики… Недавно команда австралийских исследователей во главе с Говардом Вайсманом попыталась объяснить этот парадокс наличием параллельных миров.

http://www.pravda.ru/science/eureka/hypotheses/30-10-2014/1233372-upside_down-0/
Представьте компьютер, а теперь представьте его без человека, то есть супер умный но дурак, так и с человеком такие глобальные вопросы он в принципе не может понять.
Елизавета Солохина ))) ну... может кто помнит
Для начала, дайте пожалуйста определение слову "душа".
Елена Фомина
Значит, всё больше душ посылают для исполнения их кармы.

Доброй ночи, Оль)
Елизавета Солохина Доброй ночи, Лена!
небытие... там их полно