Психология
Психологический впр.: ЗАЧЕМ люди что-то ищут ВНУТРИ других людей?... и ЧТО обычно ищите Вы?

Я бы сказал, что люди ищут не "зачем", а "почему". Потому что по-другому жить не умеют. Это как бы на автомате происходит, как рефлекс, по привычке. Мы как бы рабы своего характера, хоть и можем на него влиять. Тут типа замкнутого круга.
Вот есть люди, которые взбираются на Эверест, спускаются по бурлящим рекам с быстрым течением, ездят на мотоциклах без тормозов на большой скорости. Чё не живётся спокойно-то? Зачем так делают? Травму получил, всё равно продолжил рисковать. И так, пока на тот свет не отправятся. Просто не могут жить иначе. Если бы могли, жили бы.
Также и с искателями истины или "чего-то внутри других людей". Не могут по-другому и всё.
Слышал выражение про психологов, что в эту сферу деятельности идут люди, которые в первую очередь хотят разобраться в себе, а не в других. Я уж не знаю, насколько правильно это выражение. Но думаю, что хотя бы капля истины в нём есть.
Ничего там не ищу. там для меня нет ничего интересного.
Внутри? Это вопрос для людоедов? :)
Сандугаш Темирлановна
для психологов
Ничего. Уважаю чужое личное пространство. И своё берегу от праздных "искателей"
Анастасия Миронова
О как! И что вы тут тогда делаете, охлаждете сердца?
общие интересы.
Люди ищут в других своё отражение.
Часто ищут то, чего не найти у себя...
Ищут преданности. Собака-друг человека, которого можно выбросить.
Люди ищут отличия и сходства .Глядя на чужих тараканов можно научиться дрессировать своих
Печаль в том, что не все способны этому и еще меньше здраво могут расценить что надо, а не просто хочется