Психология
Психологический впр. : Верите ли Вы в то, что Вы - Душа, а тело лишь случайная оболочка?… объясните, ПОЧЕМУ так считаете?

Уже достаточно информации, чтобы вера переросла в знание. Которое открывает взаимодействие между физическим телом и другими составными человека. Душа, это какое-то размытое понятие. Все говорят о ней, а о чем конкретно не подтверждают.
Для меня лично, душа, то, что подлежит одухотворению. При чем это по восходящей линии совершенствовании. Дух божественный преобразуют составные души к условиям разнообразных измерений Вселенной. В данные времена через физическое воплощение познаются те вещи, которые не доступны в иных мирах. Поэтому это не только опыт, но как некий трамплин. Существуют много концепций мистических. Но важно отличать на основании какого духа они выстроены.
Поэтому - да, я душа, а тело не случайная оболочка, при чем и не оболочка... Хотя в негативе можно назвать и скорлупой... Познавать невидимые миры можно только на земных образах, если они не доступны для созерцания души. Либо пробуждающаяся душа каким то образом способно передавать представления переходящее в непередаваемое внутреннее видение. К тому же все видимые вещи связаны с невидимыми.
Интересные темы, можно говорить бесконечно)) и главное не останавливаться в познании, а то наступит момент не о чем будет сказать - завтра)
нет - не случайная! именно Это тело выбрано для Твоей Души, т. е. то, которое ты заслужил!)
Тело - не случайная оболочка. Всё подбирается ...по размеру и достижениям души.
Не один раз была на грани. Объяснить трудно, но жизнь вечна.... Здесь суета- сует..
Тело не случайная оболочка. Она специально выбранный инструмент для души. Это как смычок для скрипки. Чтобы скрипка зазвучала здесь на земле, нужен смычок.
Умные люди, такие вещи не объясняют :-)
Ирина Балицкая
эх... жаль)
Я не верю, я атеистка и материалистка
Верю, что душа. Но тело - не случайная оболочка, Господь Бог никому ничего на теле не дает просто так - так говорила одна моя хорошая подруга, доцент из кафедры социологии. Например. если у человека нос орлиный - не жди, что он будет себя чести как мышонок, если маникюр загнут, как когти, - не жди, что человек будет раздавать себя другим направо и налево, если у человека большие оттопыренные уши, - он не будет пропускать того, что кто то сказал. Ну и в этом роде. А вообще формы тела зависят от ДНК, тоесть, информации, что и как делали родители, какие слова говорили, какие эмоции в себе носили. А также зависит от деятельности желез внутренней секреции человека - гормонов тела