Психология

Все смотрю так верят в концепцию создателя, простой вопрос, дети инвалиды в чем виноваты, за что их так?

Алена Плохая
Алена Плохая
8 187
Это все придумали для того, чтобы держать людей в страхе. Рычаг такой.
Мало того, что ребенок инвалид, так с этой концепцией еще и на родителей косо смотрят.. . Нагрешили.. .
И родителям навязывают огромное чувство вины.. . ищи мол.. за что это тебе.
TR
Tatjana Reinhardt
52 857
Лучший ответ
они сами выбрали свой путь
Дело в том, что христиане, к примеру, считают, что каждый человек должен благодарить бога ЗА ТО, ЧТО У НЕГО ЕСТЬ.
И не возмущаться ни в коем случае. )
Алена Плохая вопрос был не к контексте религии, нравится верить в то что написано в книжках, их право, если взять глобально, как бэ создатель един и он типа есть, банальный вопрос за детей
Это заблуждение - не ВСЕ верят.

Но если предположить - на заводах тоже брак бывает...
Алена Плохая ты сравниваешь технику которую производят люди (которым свойственно еще и быть идиотами, а не только ошибаться) и задумку создателя аля человек?
Я не верю. У меня, как раз этот случай.
абсолютно ни в чем. Возможно - для чего? Хоть это и звучит не очень. Я работала однажды в секторе инвалидов - колясочников. Там были люди вообще не умеющие двигаться. Одна девушка рисовала потрясающие картины, держа карандаш в зубах. Еще она написала книгу, вот рассказываю только о ней, а там они все почти уникальны. Я, по сравнению с ними, чувствовала себя ущербной какой-то. Вдруг такими мелкими мои мысли и чаяния оказались. Потом почему - то стыдно стало жаловаться на свои болячки... Эти люди для для меня огромную духовную работу свершили.. просто своим присутствием.
Tahmina..)) ......
Tahmina..)) ......
89 441
Алена Плохая что бы за счет них другие понимали как нужно жить? вы заметили фразу "за счет них", думаю создатель не очень справедлив в данном случае к своим детям которые по факту и есть дети
Тщательнее изучите концепцию создателя и Вам станет всё понятно.
София Ли
София Ли
23 370
Алена Плохая а все разве запутанно?))
инвалид инвалиду рознь
есть такие Инвалиды которые разбомбили в пух и прах "здоровую" сборную на Олимпиаде по количеству золота. .

но. .
есть и другие. .
и то. .
у Инвалидов силы воли и любви к жизни в одном мезинце больше чем в нас во всех..
вот и я так же думаю. Только еще хуже.
У каждого свой путь... многие слепцы обладали даром, так это тоже изъян. А дети, ну вот и маме урок и папе.... а генетические нарушения, связанные с вырождением рода имеют тоже свою подоплеку. Кармические отработки. Вот, скажем ублюдок натворил в жизни чудес. Но не убил никого и сам не суицидом покончил жизнь... в следующей жизни ребенок- инвалид-ангел, КОТОРЫЙ ни в чем не виноват.
Елена Игумнова
Елена Игумнова
15 734
Алена Плохая ребенку фиолетово кому там уроки, он хочет бегать прыгать дурачиться как все, а не ходить с каким нибудь параличом и быть изгоем
Это карма для родителей. Им дают ребёнка-инвалида.
Само дитя, пришло в этот мир из прошлых жизней.
И неизвестно какую жизнь они проживали там.
Какое тело получает человек в новой жизни - зависит от
прошлой кармы. Ситуаций. Наработок. Опыта души.
Алена Плохая мне всегда импонировали фантазеры, с вами весело))
дети всегда в ответе за грехи их родителей, а так же бабушек и дедушек!! ! Расскажу о своем родовом грехе за который и несу я и моя доня ответ. моя семья из очень богатого рода, и так случилось что замуж выдавали не по любви, а для слияния капиталов. Так вот мою пра, пра бабушку решили в возрасте 18 лет выдать замуж за 60 летнего вдовца, у которого было 4 дочери, ему срочно нужен был сын. кончилось все тем что она в погребе на косе повешалась и прокляла весь род до 7 калена!!!! Мы посчитали и как раз получается что доня моя как раз это 7 колено и есть. Но до ее рождения все женщины в нашей семье были одиноки, либо вдовы, и не выходили больше замуж, либо разведенки, ну а если жили в браке, то не счастливо и до 40 лет умирали!!!! Так что подумайте не один раз прежде чем проклясть кого то, лучше здоровья пожелайте и с миром уйдите!!!!
Алена Плохая проблема не вашем роде, а явно в том у кого психологические проблемы, психикой можно либо управлять, либо как в вашем случае, она управляет вами.
может плата за грехи их рода, и верят не все в создателя. а детей инвалидов можно генетически обусловить. Хотя кто во что ударяется, здесь уже если синдром Прадера-Вилли или Маркенсона и т. д. то молись не молись он всё равно наследуется, хоть мозги себе вышиби на алтаре наследственнось молитвами не изменить.

Похожие вопросы