Беспорядок на дороге или в комнате делает нас рабами, поскольку отбирает у нас время на поиск решений или вещей, а то и здоровье. А порядок – т. е. соблюдение правил, кому как поступать и куда вещи класть – наоборот освобождает, потому что мы не тратим дополнительное время на поиск вещей или решений..
Заблуждение — это привычка к некому порядку и образу мыслей, принимаемая за знание.
Быть как рыба в воде - это не про гения и вдохновение. Через тернии к звездам. И значит надо быть не в своей тарелке, чтобы нашло вдохновение.
Привычка - это согласие или желание еще не раз войти в одну и ту же реку.
Беда человека не в том, что он не знает, а в том, что все, не вмещающееся в повседневность, он отметает. Сиюминутные интересы мешают видеть отдаленные перспективы.
Убеждая других, человек хочет убедить себя, что убеждает других.
Крик начался, емкость закончилась.
Те, кто нашел теплое место, и те, кто поднялись к вершинам холодного разума, при встрече порождают напряжение и грозу в обществе.
Взобраться на вершину и увидеть край земли, не значит достигнуть края.
Психология
Зачем люди верят в понравившуюся концепцию и возводят ее в ранг истины?
Все во что-то верят и считают истиной
Каролина Каролина
Смысл этого?
Так НРАВИТСЯ это означает, либо, что концепция в чём-то подтверждается личным опытом человека, либо соответствует его моральным нормам.
Мне в школе за психопатическую прямолинейность частушку пели: "Мы ходим только прямо, и взгляд наш также прям. Когда за спиной 42 килограмма не в силах мы смотреть по сторонам." Как вы думаете, как я отнёсся к ВК, где сказано: "Ходите прямо и никогда - криво"?
Каролина Каролина
Как, расскажите?
Это же люди)
Для собственной важности)