Психология
Расскажите свою философию семейной жизни...или просто ваш взгляд на брак с философской точки зрения... Благодарю )
Философия семейной жизни... Или что в браке философского?

Именно в браке жизнь может быть сконцентрирована во всей ее полноте и надлежащем проявлении. Тут и философия единства и любви, веры и верности, труда и служения, тихого подвига и героизма, познание себя и продолжение себя в своих детях, жертва эгоизмом и достижение духовных высот при совершенствовании, ощущение силы коллективного единения семьи и вообще счастья. А вообще за основу должна наверно быть взята философия быта, как самая может не превлекательная часть философии семейной жизни. И вот именно ее понимание и цель будет прочным фундаментом для всех остальных частей философий семейной жизни.
Брак - это развязывание кармических узлов, отдача долгов мужу, жене, детям, родителям... многие не выдерживают, разводятся - всё повторяется ...
Мужчина никогда не поймет того, что понимает женщина, а женщина никогда не поймет, как можно этого не понять.. . Ну, и так далее, и в том же духе. . =)
Из личного опыта. Не надо давить и требовать что-либо в семейных отношениях. Отпустите ситуацию, и она приведёт к желаемому результату ( как ни странно это звучит) . Больше всего стремится к свободе тот человек, который её лишён)))
Терпение и верность (я не имею в виду постель)
Ольга Кошкина -Двужилова.
а что имеете в виду? Здравствуйте )
У меня философия предельно простая : Семейная жизнь - это поток, вода в нем всегда другая, надо лишь заботиться об общей сохранности русла; мелочей много, но сумма их не арифметическая; каждое событие в жизни короче, чем жизнь; все проходит.. . Вот, пожалуй, и все.