Геннадий Солодов

Неиспользованный авиабилет (+++вн)

Сотрудник поехал в коммандировку, после этого сроки
командировки изменили и ему пришлось вернуться обратно раньше на 2 дня. При
этом замена авиабилета была невозможно из-за тарифа. Покупали второй авиабилет.
Вопрос: можно ли первый авиабилет взять на расходы для целей налога на прибыль?

Ольга Бондаренко

Да, можно. Отнесите это на внереализац. расходы. Для надежности попросите от командированного сотрудника служебную записку с описанием "проблемы" с невозвратным билетом. Ну и приказ об изменении сроков командировки должен быть.