Равиль Туйгильдин

Что легче 1кг пуха или 1кг железа? Задача по физике помогите!!!

Александр Суслов

закон архимеда действует для жидкости и для газа . следовательно пух легче

Eldar

Андрей Лукин совершенно прав. Дана масса, надо сравнить вес. Плотность у рогового вещества всё же поменьше, чем у железа.

Наталья Васильева

При н. у. пух будет весить меньше (так как "легче" и "тяжелее" это критерии оценки веса. ) из за того, что он менее плотный (его плотность около 15 раз меньше плотности железа) , и на него активнее будет воздействовать Архимедова сила атмосферы. Однако кг пуха будет весить меньше кг желез всего на 2 грамма.

Соня Петрова

кг спирта

Lacoste Xz

это задача из детского сада, подготовительная группа

Иван Ткаченко

пух легче--тока не удобно таку громилу таскать

Татьяна Рыбакова

железа, так как в вате содержится много воздуха, если его вытеснить, то будет весить железо больше, а вата полегчает

Санчелидзе Похеридзе

А ты урони на ногу и узнаешь 🙂

При любых условиях массы одинаковы, масса неизменная величина.

Михаил Шпиев

Ответ очень простой - они равны

Юрман

Прикольно! Мы такие загадки в садике загадывали. А помните, Какого цвета стоп-кран в самолете?

Андрей Полозов

По физике говориш.. .
Чё за учебник?

Александр Канин

Андрей Лукин прав (вес пуха будет меньше) , но не совершенно. Закон Архимеда действует для любых тел, в т. ч. твёрдых.

Света Светлана

килограмм пуха тяжелее килограмма железа примерно на 0.8 грамма