Ion Zavtoni

суточный спрос на хлеб на 4 человека составляет 2 буханки . Сколько буханок хлеба нужно на 6 человек в сутки? 3 класс

Марат

Здорово. И 3-ьеклассники обращаются в "Естественные науки".
Два брата и две сестры. Едят по полбуханке в день, т. е всего 2 буханки. Случилось так, что братья поженились одновременно. Всего стало 6 чел. И невестки едят по полбуханке, т. е всего 1 буханку на двоих. Требуемое кол-во буханок 2+1= 3.