Валерия Оганесян

Должны ли отцу дать больничный, со старшим ребенком (2,6года) , если мама лежит в больнице с младшим (1год)?

старший при этом здоров

Максим Жупиков

На ЗДОРОВОГО ребёнка больничный не дадут - не положено. (Кто отвечает "да" - просто не в курсе правил выдачи листов нетрудоспособности) . А вот на БОЛЬНОГО старшего - папа смог бы взять больничный, поскольку мама находится в отпуске по уходу за младшим. Можно попытаться решить эту ситуацию с педиатром - если у вас хорошие отношения, врач, возможно, пойдёт вам навстречу и напишет какое-нибудь ОРВИ старшему. Либо более простой и законный способ - взять дни в счёт очередного отпуска или за свой счёт.

http://www.podborkadrov.ru/forums/read.php?FID=80&TID=1424

Светлана Вершинина

скорее всего надо оформить не больничный, а отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, потому что на здорового ребенка больничный не дадут

Вероника Крэш

Там хрень какая-то твориться. Меня положили в больницу, а дочери было 5 месяцев, она осталась с отцом. Так вот мне дали больничный, я его отнесла на работу, мне его оплатили, а мужу пересчитали его отсутствие, как декретный-10 дней. Муторно.

Заир Абдуманап Уулу

Любому родителю могут дать больничный.

Алексей

конечно

Надежда Бочарова

Любому родителю дают больничный. Когда придет на прием уму должны выдать больничный лист.

Сергей Будкин

Естественно

Света Силантьева

дают любому родителю, даже бабушке-дедушке (у меня так ребенок в гостях у бабушки заболел, дед брал больничный)

Эльмир

Договариваться с врачом.