Александр Колпецов

Как ребенка читать учить? Старший как-то сам научился "вдруг", а младшая чего-то ни в какую.

Буквы "знаю" (она их и печатать давно может) , слоги - под настроение. Есть подозрение, что уже давно может, но упирается. Может, хитрость есть какая?

Анатолий

Я сама научилась.. .
Мама в детстве мне много читала, когда не работала. Вот, когда её не было, я и билась над книгой, было интересно, чем закончится - поэтому читала неправильно, своеобразно, глотая вторую часть слова. Главное - мотивация.

Наталья Федоренко

ах ) Рекорд Надоев было круче )

Алексей Пономарев

а вы при ней про себя прочтите книгу и скажите, что это очень интересная книга, скажите, что ей нельзя это еще читать, потому что она еще маленькая, положите книгу в доступном для нее месте и займитесь своими делами... через часа 2 она сама все прочитает)

Андрей Гроздов

Просто у нее развитие медленнее старшего. У кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Ничего страшного, со временем научится.

Юр
Юрий

Меня очень тяжело было научить читать) ) Я не могла сосредоточить внимание, надо было читать, а я витала где-то во облаках. Буквы тоже знала, слоги складывала, а вот целиком и в предложения медленно и тяжело. До 3-его класса очень плохо было с чтением, пока в летние каникулы не попалась книга-сказка. Вот тогда меня книги захватили целиком и без остатка, школу прогуливала, чтобы почитать) ) )
Это я к чему. По пробуйте урок чтения построить в форме игры, что бы полностью захватить внимание ребенка. А с возрастом она сама научиться концентрироваться.