Р;
Рост ;-)

как научить ребенка читать и заниматься уроками...

как научить ребенка читать и заниматься уроками.. . скоро в школу, а читать еще не можем. и мне бить его тоже не хочется. наотрез отказывается в плоть до истерики

Юлия Евтюхова

Дайте ему стимул. Используйте метод и кнута и пряника. Поощряйте за достижения и наказывайте за провалы. Но именно за плохие поступки, ни с кем не сравнивайте. Говорите, что плох именно его поступок, а не он сам. Наверняка у него есть какие-то желания, узнайте, чего он хочет. Может быть новую игрушку. Попробуйте завлечь его игрой и заниматься с ним в подобном ключе.

Евгений Гусаров

лишать удовольствий и поощрять достижения

Юл
Юлия

Мы своего не мучали до школы. В школе учитель их сама приучила, таскает по библиотекам, заставляет читать. Мы его только на курсы скорочтения отдавали, чтоб научился быстро читать и понимать что там написано

Наталья Голикова

А зачем бить?! -Ты не бей, -а лучше покачай его!

Vitaliy Захаров

У меня есть своя история из далёкого детства. Я протягивал маме книжку, а она читала. Я всё слушал и слушал – ведь было так интересно узнавать что-то новое. Почему я вспомнил детство, когда мама или отец читали мне? Всегда хотелось продолжения слушаемых историй, а выражение «устал язык» я дословно понял, сам оказавшись в роли читающего отца. Тогда же, зачастую обижаясь на родителей, я всё просил и просил прочесть ещё. Теперь мы с сыном листаем книжные страницы пять, десять, тридцать минут. А может быть на это уходит и целый час, всё зависит от настроения ребёнка.
Ведь без участия родителей, первое знакомство с книгой может произойти слишком поздно.
Если в доме книги есть - странно, почему не читает. Если книг нет - ?

Наталия Леванюк

вот что за мода пошла учить до школы. .
там научится, сейчас пусть играет больше!

или раз так хочется, то превратите уроки чтения в игру, и потихоньку, постепенно учите.

Ирина

нанять чужого человека, (репетитора) как правило с чужими такое не прокатывает. А так и самим ка кто попробовать