Наталья Алексейцева

Как Вы учили ребенка читать?

http://video.yandex.ru/#!/search?text=музыкальная азбука&filmId=tAlFny1BUXI

музыкальная азбука смотря ее, ребенок сам быстро выучит буквы

Александр Васильев

Ребенок учился складывать из вермишелек буквы (т, к, Н, и, и т. д. -развитие мелкой моторики пальцев развивает мозг) . Потом в ход пошли рожки, складывали сначала с, о, потом р, ю и т. д. В полтора знала все буквы. В 2 года читала книжки.

На
Настя

по буквам, потом соединяя слога получали слова и там целое предложение

Loki Laufeyson

Буквы учили с помощью музыкального плаката. Сейчас дочь читает потихоньку. Но научилась сначала писать, напишет что нибудь и спрашивала, что написано. Сейчас на холодильнике выкладывает слова магнитной азбукой. Доче 4 года. Еще распечатала плакать с таблицей зайцева, но что то он просто весит.

Эльмир Мамедов

Букварь Жуковой хорошая штука.

Носир

не учила, дочь сама научилась, по обычной книжке

Александра Волчкова

Я учила с деть ми слоги МА, МО, МУ, МИ, потом ПА, ПО... и т. д. После этого читать для них не было проблем. Старший в 4 начал читать, младший в 5

Ирина Крошкина

1. Покупайте как можно больше говорящих игрушек с песнями, стихами и музыкой.
2. Приучайте ребенку к книгам. Покупайте разные пазлы, головоломки, игрушки с инструкциями и т. д..
3. Почаще включайте ребенку аудиосказки, типа таких https://web-skazki.ru/book/neznayka-v-solnechnom-gorode который очень хорошо увеличивают словарный запас ребенка.
4. Читайте вместе с ребенком и обсуждайте сюжеты книг вместе.