Михаил Хмельников

Как заставить ребенка хорошо учиться?

Девочке 8 лет, перешла во 2 класс, не хочет вообще учиться, как заставить ее учиться? помет с помощью каких то игр?

может*

Ольга Ниазбаева

мотивировать

Юля Андреева

Помните раньше песенка была: "Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться". Купите учебники типа "Занимательная математика". Полистайте их летом вместе с дочкой.
Поощряйте за хорошие оценки, пообещайте по итогам четверти (полугодия, года) подарки.

Сергей Котляров

Заставить учится невозможно. Для начала почитай Психологию развития чтоб понимать что происходит в этом возрасте с ребенком. А дальше надо вырабатывать волевые качества-объяснять что есть ХОЧУ. а есть НАДО и должна быть мотивация у ребенка для учебы. Для обучения, а не получения отметок.. Пусть это будет 3, но честно заработанная, чем 5 и пустота в голове.. Научите учиться а не отчитываться за отметку

Алексей Кулюсов

сейчас каникулы

Парвиз Ниёзов

поощрять за хорошие оценки.. . а за плохие застовлять раз 10 перечитывать этот текст.. . или учить эту тему.. . и т. д

Рустам Фазлиев

Ну мое мнение такое раз учиться не хочет значит играть, смотреть телевизор и сидеть у компьютера тоже не хочет.

Евгения Мяус

заинтересовать ребенка не мотивируя, а именно знанием дела, поменяйте учителя! если вашему ребенку не интересна учеба то одно из двух: либо учитель говно либо проблемы с однокласниками. а мотивируя ребенка поощрениями вы приучите его постояно что то за что то делать.

Оксана Исаева

Как объясняет свое нежелание? Причина быть должна. Хвалите ребенка больше, за все, даже за самую ерунду.. . С учителем всё в порядке?

Ел
Елена

А сама-то хорошо училась?