Диана

Как заставить родственников мужа заботиться о ребенке?

муж погиб, свекровь даже в дом к себе ребенка не приглашает

слуште, Вы считаете если у ребенка погиб отец то это не повод позаботиться вместо него о ребенке?

ребята, я в шоке от вашей философии, вы когда рожаете своему дитю сразу так и скажите -ты родишь и тебе никто не должен.... что за понятия в россии ...не удивляюсь почему живем в такой стране и почему все через одно место....

Елена, у Вас в голове сплошное манго. При чем тут "бугор"? Какие ж у нас люди толстокожие, не удивляюсь почему столько детей в детдомах, вот от таких мам наверно или "свекровей" , которые говорят, что никто никому ничего не должен....

И вообще в России это нынче можное выражение никто никому ничего не должен.. . Так наверно легче живется, когда в голове беспредел....

когда человек родает-он понимает, что его ребенок тоже будет рожать и априори несет ответсвенно за РОД, а не за себя конкретно! Вы вообще в курсе такого слова как СЕМЬЯ? или у всех никто никому ничего не должен... фу аж противно от такого общества.. . если уж к своим так относятся, то что говорить о том что у нас люди на улицах умирают и никто не подойдет и в скорую не позвонит, проходят с мыслью "нихай подохнет"....УЖАС товарищи УЖАС у всех в головах....

Янина, они не мне должны, а СВОЕМУ погибшему сыну-Вы хоть разницу чувствуете?

Янина посмотрите на философию наших людей и Вы поймете, что никто ни за что не несет ответсвенности! Даже за своих детей-более чем уверенна, что больше половины ответивших в процессе воспитания своих детей уже их убеждают, чтобы те никогда к ним за помощью не обращались, вот с такой философией действительно жить сложно, но только не родителям, а детям. Это называется очень просто эгоизм)

С такой позицией очень удобно жить, когда ты никому не должен и не несешь ответсвенности ни за что. А у нас так и есть -в России нет ответсвенных, поэтому и законы такие, поэтому детей наших убивают за границей и делают с ними что хотят, потому как "мы " в тумане призрачных идей и сомнительных ценностей... А самое главное в полном убеждении что НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ,...

Поэтому и будущее в этой стране такое же-потому как к будущему (то есть к детям "мы" относимся "соответсвующим"образом

Янина, я уверенна, что я обязанна своему ребенку и помогать ему обязанна до конца своей жизни.. . Я не утверждаю что Вы не правы полностью. Я говорю о том, что у нас с рождения от тяжелой жизни и условий в которых мы ВСЕ живем установка я родил и все помогать далее я никому не обязан, у нас все мылят "локально" так как это очень удобно, но какие последствия никто не думает. Я рада преубедить себя в том что родственники ничего не должны, мне бы так спокойней жилось.. . Но мне больно не за себя, а за ребенка.. . Вообще причем тут Я? РЕБЕНОК-вот это будущее и в НЕГО надо вкладывать свои эмоции, а не в меня.. . я уже взрослый человек у меня уже своя жизнь, для себя я ни у кого ничего не прошу, а вот ребенку нужно внимание и забота не только мамы, может Вы с этим будетет спорить? какая "степь" и о каких испорченных отношения с родственниками Вы говорите? если есть более глобальные вещи

представьте на старости лет когда вы будете лежать в постели в безпомощном состоянии, что Ваши внуки скажут Вам что Вам никто не должен))) ) отличная ситуация?

Naumenko-Вы забавный конечно) причем кредиты?)) ) ну да ладно... .
Касательно жизни-так сейчас и живу.. . Просто понять не могу как так можно, но теперь вижу-можно, у определенной категории людей, которую составляет большая часть населения)) ) Я не раскисаю и не выливаю негатив.... просто удивляюсь

Ekaterina Gridneva

Ахаха! ! Не удаётся спихнуть ребенка родственникам погибшего "мужа", а самой умотать за бугор, делать новых детей?!))))

Бек Пашаходжаев

Никак. Это только их желание.... ) Вы рожали не для родственников и не по их просьбе и совету!

Гульнара Романова

Застваить практически не возможно, если сами не хотят. Наблюдала достаточно много пар с такой ситауцией. Поэтому вы можете только просить в конкретной ситуации что-то конкретное сделать. И при этом будьте готовы, что вам откажут.
Мой совет, не обижайтесь на них из-за этого, примите как данность. помогут - спасибо.
Я сначала обижалась, а потом поняла, им от того, что я обижаюсь ни холодно ни жарко. От этого портятся только мои нервы и отношения в нашей с мужем семье. Справлялись сами без них.

В европейских странах, к стати, тоже не принято детям с внуками помогать. Это как раз у нас привыкли требовать от бабушек и дедушек.

Эмпатическая связь, т. е. сочувствие и понимание того, что тяжело, сохраняется между матерью и дочерью. Понимаете, у мамы девочки рожает её дочь и воспитывает её дочь, а у мамы мальчика рожает невестка, т. е. совсем чужой человек, и воспитывает невестка. поэтому особых чувст и сожалений в этой ситауции не будет. если только свекровь не эмпатичный человек по жизни, т. е. сочувствующий.

возможно со временем ваша свекровь захочет общаться с вашим ребенком. А пока Вы ничего изменить не сможете, к сожалению.

Ок
Оксана

Вся ответственность за ребёнка висит на вас. Что значит "заставить"?! Откуда мысль такая, что вам должны? ! Вы же не спрашивали родственников совета рожать вам или нет. Вы приняли решение сами и хотите, что бы другие несли ответственность.
Хорошее дело, сейчас ко мне куча людей будет шастать и говорить, что я должна.
Если вам нужна помощь, так попросите, но не с той позиции, что они должны вам. И не сидите и не ждите. Либо помогут, либо нет, но значит им плевать.
Не ждите никогда и ничего от людей. Всегда будете разочаровываться и бухтеть, что люди злые и тп. А люди могут и не знать, чего вы от них хотите, и какой долг вы придумали для них.
Как раз "когда в голове беспредел.. " это у вас.
Я как раз удивилась, сколько адекватных ответов. А с вашими умозаключениями вы далеко не уйдете. Все будут плохие у вас. Думаю, у вас с родственниками отношения не сложились с самого начала.
Вы не правы. Как раз люди более ответственные и самостоятельные, более трезво смотрят. У вас какое-то совсем своё мышление и не надо уже уходить в другую совсем степь. Тут рассматривается конкретный случай. Вы так уверенный в своей правоте, что никакие советы вы не услышите просто и не способны увидеть с другой стороны.

Елена Бобринева

Ничего себе заявочка, вы ребенка для себя рожали, сами и воспитывайте, свекровь своего сына вырастила.

Ta
Talant

Вы рожали для родственников мужа чтоли? Не надо свою ответственность на них перекладывать. Они могут только по доброй воли помогать, если захотят.

Стиночка Ахмедуллаева

Это дело добровольное. Заставить нельзя. Да и права не имеете что то заставлять делать .Я в шоке от такого вопроса. Вы считаете что кто то обязан заботится о вашем ребенке? Ну подайте на них в суд- там у вас даже заявление не примут. Вы мать - вы обязаны, а больше -НИКТО,

Firdavs Muhiddinov

ЭЭЭ, да тут вот оно что... .

Дали кредит без проверок!

У меня плохая кредитная история, но мне все равно дали здесь кредит. И без лишних справок.

Задолженность в банке?

Не проблема! Кредит до 500000 р. с любой кредитной историей. Узнайте решение за 2 минуты.

Текстиль для спальни

Скидка 30%! Только до 31 мая на E5. Количество товаров по спецпредложению ограничено.

jjj jjj Ученик (30)
Открыт: 1 час назад
Подарить стикер! NEW
Перееду ли я жить в другую страну?

Добавлено 1 час назад

детка. ты велеречива. но в основе-то лежит корысть.
Да. горе- погиб кормилец.
Тем не менее -это реалии жизни. и что бренчать про лежащих на улице.
колотиться всю жизнь ты будешь сама.
чем меньше будешь надеяться на кого-то. тем лучше все будет именно для тебя.
сама постановка вопроса гадкая-
как заставить.
мало ли какие есть нюансы в отношении к вам и ребенку.
ах-ах- кровиночка-деточка. продолжение рода и пр и др.
только сама и вперед и не трать силы. эмоции на страдания за народ.
что-то упущен в реестре тех. кому необходимы забота и внимание приютские и просто беспризорники.
в дом малютки нет желания пойти работать-вот уж обогреете.
ой. о последствиях никто не думает. . думают. делают. что могут и не трезвонят.
не страдай- живи и заботься о своем ребенке. пенсию по потере кормильца в собесе могут назначить. если брак был зарегистрирован и ребенок отцом признан.
проконсультируйся с юристом. что здесь раскисать и гнев свой демонстрировать. штанишки постираны. каша сварена. дом убран.. . вот это важно. все остальное-дробь.

Имран Ахмадов

они не рожали они и не должны...

?*
??????????? ****

Да никак - сами родили - сами и разбирайтесь
щаз бабушкам и дедушкам - пофиг на внуков - живут своей жизнью

Принцесса Ночь

забейте...! также на них. это взрлслые люди при чем бездушные их уже никак не заставить.... у нас так же. для меня так - нет и НЕ НАДО НАМ. нам и без этих псевдородственничках отлично. и внук вырастит и знать не захочет "помощников" таких. которые и глаз не кажут.

Павел ******

странно, что их сын погиб, а ребенок, его кровь, его продолжение - им неинтересен. Может, стоит к ним прийти и пообщаться? Что-то шевельнется, может. Если нет - что поделать. Странно, конечно, похоже, они обижены на вас или что-то другое здесь кроется.

Дмитрий Басков

А у меня и при живом муже свекровь о внучке не заботится. Ей важна собственная жизнь. Живет одна, ничего не делает. Времени свободного навалом. А я, когда нужно посидеть с ребенком, звоню ей и прошу ее помочь, как будто с чужим ребенком прошу посидеть. Зато когда ей что-то надо, так она такие претензии начнет предъявлять, что я о ней не забочусь и не вспоминаю. Очень редко попадаются хорошие свекрови, и мы, жены их сыновей, всегда для них останемся чужими

Андрей Азарной

Осчастливить против желания нельзя.

Танюшка Козляковская

Никак. Ты ведь ей не дочь. Детей сына не любят так как дочери. И это распространенное явление. Моей свекрови тоже наплевать на ребенка и так у многих особенно если у нее своя дочь есть.

Юлия Шукшина(Продан)

ну и вы забудье о ее существовании вообще!! ! ведь это ваш ребенок, а не ее, ну не хочет она проводить время с внуком, так не навязывайте и все.. .
а вы что считаете, что свекровь вместо своего погибшего сына должна полностью взвалить на себя заботу о вашем ребенке??? ?
я просто в шоке от такого расклада!! ! вы же взрослый человек, когда рожали, должны были понимать, что это ваш ребенок и ваши родители и родители мужа не обязаны вам помогать, пока вы на пенсию не уйдете, вас вырастили, теперь вы растите своих детей.... проблема-то в чем!! ! или вы рожали для бабушек?

Aisha Ahmed

Самой с уважением относиться к этим людям, чувствуется, что у вас не очень хорошие взаимоотношения. в итоге страдает ребёнок.

Павел Евстифеев

а вам это точно нужно? будут выспрашивать только, не волнуйтесь по этому поводу

Кирилл Крылов

это не повод. Да, личная жизнь важнее, судя по твоим вопросам, а ребенка свекрови. Пусть заботится)))

Екатерина Андреевна

заставить - никак.. .
печальна судьба ребёнка, которого силком "любят" родственники...

Наталия Блеч

вы их не сможите заставить,
они просто этого не хотят и нет желания.
конечно очень обидно и очень не приятно

а вы дарите своему ребенку любовь, пусть чуствует её, и тогда он не станет таким же как они

считаю что тот кто не может дать любовь, сам её в жизни не получал и не знает что это такое и как.

Melis Kimsanov

Проповедуйте им Библию, пусть исполняют библейские заповеди, и они станут добрее.