Воспитание детей

Как бороться с назойливыми родственниками мужа, которые ЛУЧШЕ знают, как мне обращаться с МОИМ ребенком??

Пишу вам не плакаться. а за реальным советом, расскажите свои истории, как было у вас? ? Моя история такая. . Я молодая мама, но не значит, что глупая. Сыну 11 месяцев, но некоторые родственники никак не поймут, что я сама знаю, что лучше для моего ребенка. С мамой мужа как то разобрались, я его просила что бы он поговорил с ней и пока что все норм. Но есть у мужа любимая бабушка - свекровь свекрови, которая ну прямо очень умная и лучше всех на планете знает что нужно моему ребенку, как его правильно держать, кормить, как с ним разговаривать и тд. . Она живет не близко, но звонит по скайпу раз в неделю. Я стараюсь не попадаться, у меня сразу появляются дела. . Но скоро мы поедем к ней в гости. . и я чувствую, что для меня это будет сроду ада. . Ужасно бесит когда она поучает.. Так же методы воспитания свекрови идентичны методам воспитания этой бабули. А я полностью не согласна с ними, о чем они знают, но все равно не успокаиваются. Мои родственники так не лезут, как родственники мужа. . Муж советует не обращать внимания, но мне тяжело это дается..
муж говорит очень правильно. Сохраняйте спокойствие, чем более вы будете агрессивнее, нервознее, тем будет больше все усугубляться. Ну знает, как лучше бабушка, ну пускай им занимается, пока вы там) ) Знает, как лучше кормить, пусть сидит кормит, знает, как лучше держать, пусть держит. А вы отдохнете, займитесь своими делами. Это ваш ребёнок и останется вашим, и никуда от вас не денется. Да возможно, и она успокоится и свой пыл поубавит) С ребёнком возится все таки не очень просто, особенно пожилому человеку)
Елена@елена @
Лучший ответ
может не все так печально?
Зульмира Попова конечно, может быть. . Я уже задумывалась о том, что возможно это я вспыльчивая, но как послушать бабушку мужа, то все вокруг глупые бездари. Вы же не слышите, КАКИМИ словами она это рассказывает..
вот вырастет ваш ребенок и вы станете бабушкой, и история будет повторяться)))))))))))))
два варианта- молча слушать, кивать и делать по-своему, или каждый раз спорить и мучать себя, ее и мужа. Поверьте, таких людей не изменить, слава Богу, что вы далеко живете.
Спорить бесполезно, но я всё таки пыталась) был такой опыт-ужаасно.... тем более со "второй свекровью" саму это бесит. Но с другой стороны, они вырастили вашего мужа.. . неужели плохо? думаю нет, раз вы вышли за него замуж) А я не боялась ей перечить, прям вот так и говорила "Я ЛУЧШЕ ЗНАЮ ЧТО НАДО МОЕМУ РЕБЁНКУ" ну реально бесит))
Любовь к его родственникам измеряется в километрах.
да ну! раз в неделю покивать болванчиком и сделать по своему - разве это напряг? пфффф! это мелочи, девушка!
Идеальный вариант: выслушать с понимающим видом но сделать по-своему. Выгоды: 1) нету конфликта с родственниками; 2) в плохом\хорошем воспитании сына вы сможете винить\благодарить только себя. Но все же советую обдумать советы родственников и сделать для себя выводы. Возможно они будут полезны. Но стоит учитывать, что дети сейчас совсем не такие как были 40 лет назад.. . Соответственно и подходы к их воспитанию должны быть другие
Елена Попова
вам надо научиться все таким, какое оно есть. они носители мира в твою душу, но ты не хочешь принять это и изменится. стать мягче, ласковее, добрее, радушнее
Заткнись, слушай и выполняй всё,что тебе советуют родственники! Ты глупая, иначе не писала бы тут целую поэму, а просто растила бы своё чадо!
Зульмира Попова спасибо за совет, прямо настоящая встряска для моей агрессии!)
Не думаю, что они советуют что-то плохое, а уже ваше дело воспользоваться их советами или нет. Я всегда рада советам, иногда они реально пригождаются.
Зульмира Попова я не говорю, что они дают плохие советы, для меня проблема в самом тоне.. . в том, как это преподносится, будто бы я горе-мамаша. Да и суть в том, что у нас уже давно есть система питания, сна, все слаженно, слушаем врача по поводу питания, но эти советские устои бабушки отличаются от нашего образа жизни..