Воспитание детей
Как потактичней запретить родственникам мужа общаться с ребенком?
Живем с бабушкой мужа, часто приходит свекровь, никогда не запрещала им общаться с ребенком, несмотря на хамское ко мне отношение и ненависть в мою сторону. Но когда они начинают трепать всем подряд что у нас ребенок заброшен, родители с ребенком не гуляют, вот мы ходим гулять и тд. мне это надоело. Я не хочу больше чтобы они общались с моим ребенком, но как сделать это правильно?
поговорите с мужем и после этого при муже вместе сообщите свекрови что некрасиво обсуждать собственного сына.
Вы у мужа сначала спросите, он так же этого хочет, как и Вы.
Если да, то это его дело разбираться с ЕГО родственниками.
Если нет, то можете остаться без мужа.
Если да, то это его дело разбираться с ЕГО родственниками.
Если нет, то можете остаться без мужа.
Интересно как к этой ситуации относится муж? Почему-то о его позиции вы ничего не сказали. Ему всё равно, что происходит в его семье? Сколько лет ребёнку? Может его пора отправить в садик, подальше от скандалов. Бабушки мужа редко когда бывают довольны женами любимого внука, это просто ревность. Примите подобное поведение как данность. Выхода два: или вы уезжаете и живёте отдельно, или учитесь не обращать внимание на болтовню бабушек. Если вы уверены что хорошо заботитесь о своём ребёнке, если родственники мужа вам реально помогают, то проблема только в их болтовне, да и бог с ними, пусть болтают. А вы попробуйте действовать другим методом. Благодарите их за всё, что они делают, больше улыбайтесь, спрашивайте их совета, даже если не собираетесь им воспользоваться. Вот если это не подействует, то стоит подумать о вашей жизни без мужа и его родственников.
Ольга Михайлова
Муж постоянно говорит чтобы они не лезли в нашу жизнь, мы питаемся отдельно, за квартиру ей платим, один раз не заплатили так она свекрови нажаловалась, та ей свои деньги привезла. То что ревность, я даже не спорю .Она только и орет моя квартира, она её отобрать хочет, она тебя приворожила, ботинки не чистит, ковры не трясет ( когда я была на 7 месяце беременности), может придти в 6 утра или в 12 ночи в комнату, когда муж на работе, со словами ты чего спишь ребенок уже проснулся. Дочке 5 месяцев. Несмотря на постоянное хамство и ненависть я не запрещала им с ребенком общаться. Переезжать мы планировали в мае в другой город, но счас ребенку надо проходить обследование в Москве, неизвестно насколько это затянется.
скажи что ей по моське сковородой надаешь
Переговорите с мужем. Он должен решить эту проблему. А вообще, лучше жить отдельно от любых родственников.
Если вы попробуете запретить им общаться с ребенком, разговоров станет в сто раз больше) Не только о том, что ребенок заброшен, но еще и о том, как вы внука против бабушки настраиваете) Оно вам надо? )
К тому же, бабушки и дедушки имеют право на общение с внуками ПО ЗАКОНУ! Как и наоборот! Почему-то все склонны об этом забывать...
К тому же, бабушки и дедушки имеют право на общение с внуками ПО ЗАКОНУ! Как и наоборот! Почему-то все склонны об этом забывать...
Пока вы живете на их территории реально ничего не измениться, чтобы вы им не говорили. Выход там же где и вход, т. е. отдельное проживание от этих людей.
Никто не знает особенностей вашего общения со свекровью, ответ вы сами знаете, только боитесь им сказать в лицо, глядишь, и наглости бы у них поубавилось и запрещать бы не пришлось.
я бы со своим характером терпеть не стала такое, не посмотрела бы на мужа, и то что его мать старше, я бы высказала все как есть! вообщем я как всегда поступила бы импульсивно, рубила бы с плеча! а что? если ЗАЕ**ЛИ совсем уже, то тут только так
хуже сделаете только ребенку.
Мы в разводе. Ненавижу бывших родственников со стороны мужа. Но если б приходили к ребенку, я б рада была, ему это необходимо.
Мы в разводе. Ненавижу бывших родственников со стороны мужа. Но если б приходили к ребенку, я б рада была, ему это необходимо.
Бороться с ними! Еслимуж сам не может ничего сказать, скажите вы, чтобы прекратили распространять грязные сплетни, иначе за клевету подадите в суд. Запретить, пока невозможно по закону. Это может сделать суд
пусть мужик разберется со своей родней, если он мужик .
вам уже писали.... живите отдельно и сведите общение с неприятными родственниками к минимуму
надо пережить это, как грипп, просто не обращать внимания, может даже подыгрывать им, если вдруг возникают такие фразы, поддакивать и сетовать, - да, вот мол, так жалко ребеночка времени на него из-за того-то совсем нет, хорошо хоть бабушки выручают, - пусть потешатся
Только съехать. На их территории всегда так будет- их уже не изменить.
Да один выход у вас. Только переехать в другой город .И не будет этой нервотрепки и издевательств .
если есть возможность переехать то бегите от них и ребенка своего заберите....
согласно закону не имеете права
А зачем вы терпите? Так прямо и скажите, что не хотите чтоб ваш ребенок с такой бабушкой общался. А вообще мне кажется здесь не столько ваша роль должна быть сколько вашего мужа. Почему он терпит, что к его жене так относятся? Видимо себя не уважает раз позволяет так к своей женщине относится, пусть даже это и его мама.
боюсь, что испортите отношение с мужем, потому, что любые доводы он не примет, так как это его мама. даже если переедите, все равно будут приходить. тогда уж просить, что бы звонили перед приходом и линять быстро на прогулку с ребенком
Скажи: " Я не хочу чтобы мой ребенок общался с вами, потому что вы по хамски с нами относитесь! "
Похожие вопросы
- Как ваши мужья общаются с детьми на разных возрастах? где им проще, а где труднее?
- КАК заставить мужа общаться с ребенком чаще и качественнее?! Отнекивается недостатком времени! А ребенок страдает!
- Как заставить родственников мужа заботиться о ребенке?
- Как бороться с назойливыми родственниками мужа, которые ЛУЧШЕ знают, как мне обращаться с МОИМ ребенком??
- можно ли запретить бабушке общаться с ребенком. У меня такая ситуация: прожила в гражданском браке чуть больше года. Роди
- Могу ли я запретить общаться с ребенком бывшего мужа,три года он не интересовался ребенком,подавал в суд на отцовство?
- Родственники мужа привезли в подарок сыну машинку. Ребенку 4 мес, как Вы думаете, на какой возраст машинка? Фото внут
- Как вы общаетесь с детьми мужа?
- как общаться с родственниками мужа если сильно обижена
- Можно ли везти 1,5 месячного ребенка в гости к бабушке и тёте (родственники мужа) ? или рано еще?