Воспитание детей
Как заставить родственников мужа заботиться о ребенке?
Ахаха! ! Не удаётся спихнуть ребенка родственникам погибшего "мужа", а самой умотать за бугор, делать новых детей?!))))
ЭЭЭ, да тут вот оно что... .
Дали кредит без проверок!
У меня плохая кредитная история, но мне все равно дали здесь кредит. И без лишних справок.
Задолженность в банке?
Не проблема! Кредит до 500000 р. с любой кредитной историей. Узнайте решение за 2 минуты.
Текстиль для спальни
Скидка 30%! Только до 31 мая на E5. Количество товаров по спецпредложению ограничено.
jjj jjj Ученик (30)
Открыт: 1 час назад
Подарить стикер! NEW
Перееду ли я жить в другую страну?
Добавлено 1 час назад
детка. ты велеречива. но в основе-то лежит корысть.
Да. горе- погиб кормилец.
Тем не менее -это реалии жизни. и что бренчать про лежащих на улице.
колотиться всю жизнь ты будешь сама.
чем меньше будешь надеяться на кого-то. тем лучше все будет именно для тебя.
сама постановка вопроса гадкая-
как заставить.
мало ли какие есть нюансы в отношении к вам и ребенку.
ах-ах- кровиночка-деточка. продолжение рода и пр и др.
только сама и вперед и не трать силы. эмоции на страдания за народ.
что-то упущен в реестре тех. кому необходимы забота и внимание приютские и просто беспризорники.
в дом малютки нет желания пойти работать-вот уж обогреете.
ой. о последствиях никто не думает. . думают. делают. что могут и не трезвонят.
не страдай- живи и заботься о своем ребенке. пенсию по потере кормильца в собесе могут назначить. если брак был зарегистрирован и ребенок отцом признан.
проконсультируйся с юристом. что здесь раскисать и гнев свой демонстрировать. штанишки постираны. каша сварена. дом убран.. . вот это важно. все остальное-дробь.
Дали кредит без проверок!
Задолженность в банке?
Текстиль для спальни
jjj jjj Ученик (30)
Открыт: 1 час назад
Подарить стикер! NEW
Перееду ли я жить в другую страну?
Добавлено 1 час назад
Да. горе- погиб кормилец.
колотиться всю жизнь ты будешь сама.
сама постановка вопроса гадкая-
как заставить.
Вы рожали для родственников мужа чтоли? Не надо свою ответственность на них перекладывать. Они могут только по доброй воли помогать, если захотят.
Никак. Это только их желание.... ) Вы рожали не для родственников и не по их просьбе и совету!
Да никак - сами родили - сами и разбирайтесь
щаз бабушкам и дедушкам - пофиг на внуков - живут своей жизнью
ну и вы забудье о ее существовании вообще!! ! ведь это ваш ребенок, а не ее, ну не хочет она проводить время с внуком, так не навязывайте и все.. .
а вы что считаете, что свекровь вместо своего погибшего сына должна полностью взвалить на себя заботу о вашем ребенке??? ?
я просто в шоке от такого расклада!! ! вы же взрослый человек, когда рожали, должны были понимать, что это ваш ребенок и ваши родители и родители мужа не обязаны вам помогать, пока вы на пенсию не уйдете, вас вырастили, теперь вы растите своих детей.... проблема-то в чем!! ! или вы рожали для бабушек?
Ничего себе заявочка, вы ребенка для себя рожали, сами и воспитывайте, свекровь своего сына вырастила.
Это дело добровольное. Заставить нельзя. Да и права не имеете что то заставлять делать .Я в шоке от такого вопроса. Вы считаете что кто то обязан заботится о вашем ребенке? Ну подайте на них в суд- там у вас даже заявление не примут. Вы мать - вы обязаны, а больше -НИКТО,
Осчастливить против желания нельзя.
Самой с уважением относиться к этим людям, чувствуется, что у вас не очень хорошие взаимоотношения. в итоге страдает ребёнок.
Вся ответственность за ребёнка висит на вас. Что значит "заставить"?! Откуда мысль такая, что вам должны? ! Вы же не спрашивали родственников совета рожать вам или нет. Вы приняли решение сами и хотите, что бы другие несли ответственность.
Хорошее дело, сейчас ко мне куча людей будет шастать и говорить, что я должна.
Если вам нужна помощь, так попросите, но не с той позиции, что они должны вам. И не сидите и не ждите. Либо помогут, либо нет, но значит им плевать.
Не ждите никогда и ничего от людей. Всегда будете разочаровываться и бухтеть, что люди злые и тп. А люди могут и не знать, чего вы от них хотите, и какой долг вы придумали для них.
Как раз "когда в голове беспредел.. " это у вас.
Я как раз удивилась, сколько адекватных ответов. А с вашими умозаключениями вы далеко не уйдете. Все будут плохие у вас. Думаю, у вас с родственниками отношения не сложились с самого начала.
Вы не правы. Как раз люди более ответственные и самостоятельные, более трезво смотрят. У вас какое-то совсем своё мышление и не надо уже уходить в другую совсем степь. Тут рассматривается конкретный случай. Вы так уверенный в своей правоте, что никакие советы вы не услышите просто и не способны увидеть с другой стороны.
заставить - никак.. .
печальна судьба ребёнка, которого силком "любят" родственники...
вы их не сможите заставить,
они просто этого не хотят и нет желания.
конечно очень обидно и очень не приятно
а вы дарите своему ребенку любовь, пусть чуствует её, и тогда он не станет таким же как они
считаю что тот кто не может дать любовь, сам её в жизни не получал и не знает что это такое и как.
конечно очень обидно и очень не приятно
Застваить практически не возможно, если сами не хотят. Наблюдала достаточно много пар с такой ситауцией. Поэтому вы можете только просить в конкретной ситуации что-то конкретное сделать. И при этом будьте готовы, что вам откажут.
Мой совет, не обижайтесь на них из-за этого, примите как данность. помогут - спасибо.
Я сначала обижалась, а потом поняла, им от того, что я обижаюсь ни холодно ни жарко. От этого портятся только мои нервы и отношения в нашей с мужем семье. Справлялись сами без них.
В европейских странах, к стати, тоже не принято детям с внуками помогать. Это как раз у нас привыкли требовать от бабушек и дедушек.
Эмпатическая связь, т. е. сочувствие и понимание того, что тяжело, сохраняется между матерью и дочерью. Понимаете, у мамы девочки рожает её дочь и воспитывает её дочь, а у мамы мальчика рожает невестка, т. е. совсем чужой человек, и воспитывает невестка. поэтому особых чувст и сожалений в этой ситауции не будет. если только свекровь не эмпатичный человек по жизни, т. е. сочувствующий.
возможно со временем ваша свекровь захочет общаться с вашим ребенком. А пока Вы ничего изменить не сможете, к сожалению.
Никак. Ты ведь ей не дочь. Детей сына не любят так как дочери. И это распространенное явление. Моей свекрови тоже наплевать на ребенка и так у многих особенно если у нее своя дочь есть.
они не рожали они и не должны...
Проповедуйте им Библию, пусть исполняют библейские заповеди, и они станут добрее.
это не повод. Да, личная жизнь важнее, судя по твоим вопросам, а ребенка свекрови. Пусть заботится)))
а вам это точно нужно? будут выспрашивать только, не волнуйтесь по этому поводу
А у меня и при живом муже свекровь о внучке не заботится. Ей важна собственная жизнь. Живет одна, ничего не делает. Времени свободного навалом. А я, когда нужно посидеть с ребенком, звоню ей и прошу ее помочь, как будто с чужим ребенком прошу посидеть. Зато когда ей что-то надо, так она такие претензии начнет предъявлять, что я о ней не забочусь и не вспоминаю. Очень редко попадаются хорошие свекрови, и мы, жены их сыновей, всегда для них останемся чужими
странно, что их сын погиб, а ребенок, его кровь, его продолжение - им неинтересен. Может, стоит к ним прийти и пообщаться? Что-то шевельнется, может. Если нет - что поделать. Странно, конечно, похоже, они обижены на вас или что-то другое здесь кроется.
забейте...! также на них. это взрлслые люди при чем бездушные их уже никак не заставить.... у нас так же. для меня так - нет и НЕ НАДО НАМ. нам и без этих псевдородственничках отлично. и внук вырастит и знать не захочет "помощников" таких. которые и глаз не кажут.