Воспитание детей

Нужно ли сажать в тюрьму родителей, не заботящихся о детях?

В стране огромное количество родителей наркоманов, алкоголиков. Детей вообще не кормят, не заботятся, выгоняют из дома. Сейчас таких родителей в лучшем случае лишают родительских прав. От детей освобождают и пусть дальше продолжают весело жить. Может для защиты детей от таких "родителей" пора ввести тюремные сроки за уклонение от выполнения родительских обязанностей?
Я бы таких принудительно стерилизовала. Как бродячих собак.
Djodi Kennody
Лучший ответ
Шутите. Так вся страна будет пахать чтобы содержать в тюрьмах, воров убийц и еще и нерадивых родителей алкоголиков.
Отправлять на принудительные работы, на крайний север. Там от них пользы больше будет.
Елена Репина
Сергей полностью с тобой согласна и ОБЯЗАТЬ работать и деньги отчислять на содержание детей не 25% а оставлять только чтобы с голоду не сдыхали и работать ОБЯЗАТЕЛЬНО! А тюрьмы таким как курорт!
@ Алина @ Www
Не совсем освобождают. Родители платят алименты. Иначе - задолженность, исправительные работы, уголовн. статья "злостная неуплата долгов".
Solo не могу с тобой согласиться.. . как правило алименты платят с белой зп, а она у многих гроши и эти 25% ребенку ни какой роли не играют. все равно мамочки одиночки деток так и содержут.. . а черную зп не родивые папаши себе оставляют!
Поэтому обязательно надо алкаголиков и наркоманов стерилизовать и отправлять на работы в тюрьмах, фабрики какие-нибудь и т. д. , чтоб и себя содержали и деток! Только деткам от этого что, любви то родительской и ласки они не видят все равно (
лишить прав, а потом сажать.!
Лиза Сырбу
Направлять таких родителей на принудительные работы, чтобы содержали и себя и детей.
Нужно, но в нашем правовом государстве это не реально. По своей работе знаю, в семье 9 детей 2 в тюрьме, 3 в интернатах для 8 вида, 4 с родителями. В квартире ужас, два года родительских прав пытаюсь лишить, а меня еще и обязывают им постельное белье для детей найти!!!!