Ольга Балабаева

Как научить ребенка читать? Кто знает, напишите.

Пытаюсь научить сына читать, пока безуспешно, помогите мамочки и педогоги.

Константинова Светлана

У меня нервов не хватало - наняли репетитора. С ней ребенок начал читать за 2 месяца практически с нуля. Мне осталось только поработать над темпом (техникой чтения) .
Занимались они по букварю Жуковой.

Юлия Астахова

кубики с буквами составляли в слоги, слоги - в простые слова, потом книжечки такие были, где слова текста поделены на слоги. В шесть лет научили

Оксана Тосун

Надо купить буквкрь с интересными картинками. И ему самому станет интересно учиться читать.

Владимир Гагарин

Буквы выучили?

Ольга Шилина

купите диски для развития речи, и очень много уделять времени для повторения слогов, и еще дети любят играть в компнии детей

Ирина Арсланова

в садик отдай, там научат.

Ма
Марина

скажите возраст ребёнка

Наталья Мардиева

сначала буквы должен знать на отлично. потом простые слоги пытаться составить. как слоги сможете прочитывать. там уже и пойдет поедет.
со слогами тяжело у дочки было (ей тогда 4 года было) . но как она поняла слоги. читать быстро начала.
удачи

Станислав Батвиловский

Сначала надо научить складывать буквы в слога, поможет слоговая таблица. Затем слоги - в слова. Но лучше это для школы оставить. В школе сначала учат из текста выделять предложения, из предложений - слова, потом из слов - слоги, из них - звуки. Звуки учат соотносить с буквами, затем складывать их в слоги, и только потом читать. Нарушив процесс и не доведя его до конца Вы сделаете только хуже. Потом в разных школах существуют разные методики обучения чтению, они могут не совпадать с вашей, ребёнок просто запутается. Я со своим выучила все буквы и научила читать слоги, остальное оставила для школы.

Нина Москвина

Не буквами, а сразу слогами. Нужно много слогов на картонках, пусть складывает.