Галина Саратовцева

Подскажите, как научить семилетную дочь читать, буквы знает, а вот по слогам немоймет как соединять и читать?

Катя

надо называть звуки "С" а не сэ, "М" а не мэ,
тогда "с"+ "а" или "м"+ "а" складываются в слог

есть много приёмов, игр, на составление слогов и слов.
ищите в Инете
вставить букву: н-с, с-н
добавить: сы. , со. ,

сравнение: сыр, сор, мел и мель, мал и мял, луг и лук

Юлия

купите Букварь Жуковой

Виктория Осипова

Дислексия (др.-греч. δυσ- — приставка, означающая нарушение, и λέξις — «речь» ) — избирательное нарушение способности к овладению навыком чтения при сохранении общей способности к обучению.
Обратитесь к неврологу.

Аня Косулина

неМоймёт? Это семейное. К неврологу и логопеду.

Владимир Комаров

Читайте вместе.

Ольга

Читайте вместе с ней, но прерывайтесь на самом интересном месте. Пусть сама читает дальше.

Татьяна Кузнецова

С самого начала кто-то неправильно учил читать.