Holod

По какой книге лучше и проще научить ребенка читать?

Ainura

Я учила сына читать по Букварю Жуковой. Очень быстро и просто!

Ttytuj

По книжкам, где слова чётко разделены на слоги. И обязательно с картинками. А в букваре не интересно, современному ребёнку

Ольга М

по буквам из набора, потом по карточкам с простыми словами и картинкой-подсказкой на другой стороне. Я так и сына и племяшку выучила

Евгений Кардаш

Не поверите - БУКВАРЬ.

Всеволод

И АЗБУКА подойдёт...

Светлана Рыкова

Мама научила меня читать в три года. Купила специальный набор - пластмассовые буквы (гласные - розовые, согласные - синие и зелёные ь и ъ) и доска, куда можно эти буквы вставлять. Так мы с мамой составляли разные слова. Как вариант - буквы могут быть на магнитах. В три года, по словам мамы, я читала ещё по слогам, а в 4 - уже нормально, как обычно читают.

Сергей Артамонов

по букварю Н. С. Жуковой!!!

Юлия Маноилова

Я учила по книге Смирновых "Как научить ребенка читать".

Zzz

У нас учились на старой про Буратино (А. Толстого) - текста мало, картинки большие и буквы огромные.