Валентина Рыжова

Заявление/жалоба в ЖКХ

Имею ли я право писать заявление с какой-либо просьбой или жалобой в управляющую компанию дома (жкх) , не являясь собственником квартиры и не быть прописанной в ней?

Анна Галкина

Напишите, если вопрос не особенно серьёзный ( в УК обычно не проверяют паспорт и пр. документы при подаче заявления) -- в 2--х экз. , с вх. №--себе. Если дело зайдёт далеко--естественно, вам невыгодно быть "замеченной" на чужой площади.

Адилет Султанов

Писать - можно.

Получить желаемое - тут вопрос другой, особенно, если Вы: "Не был. Нет. Не привлекался. Не замечен, комсомолец ..."

Катеринка Сачкова

Имеете. Жалобы можно всегда написать.