Дмитрий Спиридонов

Выплаты молодому учителю

Как получить учительский капитал? Работаю учителем третий
год, еще считаюсь молодым специалистом. Как молодому учителю полагается 300
тысяч на приобретение жилья. Решил в этом году купить жилье. Живу в селе,
хороший дом купить трудно, да и вообще дом купить тяжелое дело. Собираю
документы, о том, что нуждаюсь в жилище. Позвонил в департамент образования
Томской области, а там сказали, что денег на этот год нет, и на следующий тоже.
И получается живите вы, молодой учитель где хотите. Не понимаю, ведь программа
всероссийская, а не областная, почему вдруг нет денег? Ведь программа земский
доктор действует в любом случае, чем учитель хуже??? Куда обратиться, что бы
помогли?

Иришка Круглова

пишите электронные письма губернатору и министру образования - все сдвинется с места через сутки - двое. Читайте внимательно все что вам местные власти будут подсовывать на подпись и по многу раз. Ничего не бойтесь -учитель в деревне дифицитнее даже врача!!!! Изучите обязательно местные законы относящиеся к вашей проблеме

Александр Духнов

Ну что за манера - звонить! Звонок ваш к делу не пришьешь, без письменного заявления считайте, что вы никуда не обращались по своему вопросу. Подавайте полный пакет требуемых по программе документов в областной департамент образования, или кто там исполнитель.. . И ждите в течение месяца официального ответа. От него уже и плясать будете.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

выплата зависит от "милости" МЕСТНОГО начальства

Алексей Моргунов

Пишите сразу на сайт министра!!!