Илюха Попов

московские выплаты молодой семье за рождение ребёнка

Здравствуйте, мне сказали, что есть такие выплаты в Москве молодой семье не достигнувши 30летнего возраста, что это за выплаты?
Муж и ребенок прописаны в Москве, я в другом городе, могут ли ему что-то выплатить? Или же не положено? Малышу 2месяца.

Иван К

Положено, как и всем: пособие по уходу до 1,5 лет, единовременное пособие по рождению ребенка.

Екатерина

никаких выплат кроме маткапитала вам не положено

Аня

Молодой семьей считается союз граждан РФ, в котором оба или один супруг имеют место жительства в городе Москве и обоим нет 30-ти лет, а также неполные семьи с детьми, в которых один из супругов не достиг 30-летнего возраста.

1.Закон г. Москвы от 23.11.2005 г. № 60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве" предусматривает единовременную выплату одному из родителей на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) ребенка.
2.Закон г. Москвы от 30.09.2009 г. № 39 "О молодежи" предусматривает выплату молодой семье дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка. Это пять прожиточных минимумов, установленных в городе Москве, в расчете на душу населения - при рождении первого ребенка

Обращаться за пособием нужно в РУСЗН . Это важно сделать в течение полугода со дня рождения ребенка