Евгений Ерковский

на какие соцмальные выплаты имеет право молодая семья? я в декрете ребёнку 5 месяцев, муж обучается очно

Рекман Ирина

Тут надо уточнить, а Вы до декрета работали? Скорее всего Вам нужно обращаться в службу одного окна, там Вам дадут полную информацию о полагающихся Вам выплатах и субсидиях.

Andrey Ur,eviche

Вы имеете право на пособие по уходу за ребенком до полутора лет от соцзащиты или с работы. А ваш муж имеет полное право найти себе работу, чтобы содержать вас. Можно, совмещая с учебой.

Рамай

Выплата за постановку на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель) . В Москве допустим если обратиться в течении 6 мес после рождения 1-го ребенка на 5 прожиточных минимумов на душу населения можете расчитывать ( на второго 7, на третьего 9), если родители не достигли 30 лет. При рождении тройни 50000 рублей единовременно. Обратитесь в РУСЗН, выплаты в их компетенции...

Наталия Губанова

Вам должны платить пособие по уходу, которое зависит от Вашего среднего заработка. Что заработали - то и получаете. А "муж" - даже обучаясь очно можно найти какую нибудь работу - грузчик, дворник, почтальон.

Дмитрий

Вам надо обратиться за информацией в службу соцзащиты. Может в вашем регионе что-то и предусмотрено, кроме пособия, которое вы получаете.

Николай Кротков

жене платится пособие по уходу за ребенком. Муж свои проблемы решает сам.

ОК
Ольга Криницкая

В регионах малоимущим (по доходам) платится ежемесячное пособие, но при этом муж обязательно должен работать, у мамочки уважительная причина - уход за ребенком.