Мария Шабанова

Имеет ли право семья на государственную социальную помощь?

Семья, состоящая из трех человек, проживает в г. Санкт-Петербурге. Муж имеет ежемесячный доход в виде трудовой пенсии по инвалидности в размере 1000 рублей. Жена, работая уборщицей, получает заработную плату в размере 1500 рублей в месяц плюс ежемесячное пособие на ребенка, которому в этом году исполнилось 10 лет.

В должности сотрудника отдела социальной защиты администрации района определите, имеет ли право семья Ковалевых на государственную социальную помощь, если известно, что распоряжением Комитета по труду и социальной защите населения администрации Санкт-Петербурга в городе установлена за прошедший квартал величина прожиточного минимума в расчете на душу населения — 2300 рублей в месяц, в том числе: для трудоспособного населения — 2600 рублей, для пенсионеров — 1680 рублей и для детей — 2120 рублей.

Рома Никитин

а самому слабо задачку разобрать?

F-
Filter -Gafiilter

нет таких пенсий. и таких зарплат... Если зарплата 1500,значит неполная занятость, если тетка не хочет работать, то пособие от государства ей не положено...

Юл
Юлия

В вашей задаче устаревшие сведения.