Александр Абросимов

Социальная стипендия как члену многодетной семьи

Имею ли я право на соц. стипендию, если у отца, помимо меня и сестры от 2-го брака, есть 2 сына от первого (им 25 и 30 лет)?

To
Tosha

Мало того, что ваша семья не многодетная, так еще и соцстипендию платят малоимущим, а не только за количество детей в семье. Многодетная семья - семья, в которой три и более несовершеннолетних ребенка, и они ВСЕ проживают совместно.

Татьяна П

Ваша семья не считается многодетной. Соцстипендия выплачивается малоимущим семьям. Так что собирайте справки и отнесите их в соцзащиту, а они посчитают и если вы имеете право на стипендию, то выдадут справку.

Сергей Семенюк

многодетной считается семья, в которой воспитываются трое и более детей до 18 лет.
так, что ваша семья, в которой двое детей, многодетной не является и права на социальную стипендию у вас нет