Ozod Matkarimov

Имеет ли право техникум лишать студентов социальной стипендии за прогулы?

Если не ошибаюсь то соц. стипендия перечисляется в техникум от соц. защиты? Студентов лишают степухи за прогулы. . Деньги между собой ли делят преподы?

"""Если не хотите учиться, то с чего вам помогать? Гуляйте на свои. ""
Такие ответы не интересуют. Ответьте пожалуйста по факту. Имеют право или нет, если да то куда деваются эти деньги?

Валерий Мигунов

Нет, деньги ваши никто не делит. Это невозможно. А социальная стипендия дается малоимущим ученикам, чтобы они учились, а не гуляли в свое удовольствие. Если не хотите учиться, то с чего вам помогать? Гуляйте на свои.

Максим Комаров

Имеет право отчислить за прогулы по неуважительной причине в соответствии с уставом образовательного учреждения. Если не посещаете выплаты вполне законно могут прекратить, во время прогулов вы можете просто где-то работать...

Светлана Козаченко

Могут. И за прогулы, и за неуспеваемость.

Омилжон Хусанов

Да, имеют лишать социальной стипендии за прогулы. Но, деньги, положенные вам в качестве соц. стипендии никто поделить не сможет, т. к они строго подотчетны.