Наталья Дёмина

Социальные стипендии студентам. Объясните пожалуйста

Здравствуйте, проблема заключается в следующем:
В октябре 2012 года я взял справку на соц.. стипендию, приказ был подписан в ноябре, НО МНЕ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ НЕ ПЛАТИТЛИ ЕЁ, выплатили в январе с сентября по январь включительно. НО, согласно приказу мне назначили социальную степендию с сентября по январь, т. е на 1 семестр, ВМЕСТО ГОДА, почему так? Из-за разовой выплаты за все месяцы в январе, я не могу получать снова соц. степендию, т. к доход превышает, а то что январская сумма это долг за весь семестр никого не волнует.
Как мне быть? ! согласно закону справка дается 1 раз в год и действует 1 год! почему я щас должен снова собирать все документы? ! темболее что мне уже не назначат её, из-за разовой январской выплаты соц. степендии?
У жены аналогичная ситуация. Мы оба студенты с ребенком, но из-за перерасчета и не своевременных выплат оба лишены соц. поддержки. НО ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, у неё приказ на год, а у меня на 1 семестр.. . т. е она будет получать, а я нет, почему такая разница в разных учебных заведениях?

в соц защите сказали, что справка за период 3 месяца, и никак иначе. я предлагал за 5 месяцев принести, не пошли на это, у них свои регнламенты, все правы по своему, но как мне быть?

Виталий Гинейко

Задержка в выплате произошла скорее всего из-за отсутствия дополнительного финансирования в конце года (окончание финансового года) , на вас просто небыли предусмотрены деньги, а в начале года, когда был открыт новый финансовый год вам и выплатили. Попробуйте взять справку в своем учебном заведении с разбивкой на месяцы, то есть за сентябрь сумма такая то, за октябрь такая то и т. д. Разница в порядке предоставления соц стипендии в разных учебных заведениях возможна, в одном дается на год с момента предоставления справки в другом на финансовый года (с 1 января по 31 декабря) затем предоставляется новая справка. В данном случае ничего незаконного нет.