Варвара Дьяченко

Подскажите, чем начертить такой график?

Всем привет, столкнулся с проблемкой. Нужно начертить график (осцилографа) подскажите, пожалуйста, чем начертить?

Ребята, извините, что не правильно информировал) мне нужно начертить и перенести в ворд

Ainura

Проще всего в Компасе

Елена

рукой черти ...надеюсь правой.. . в пятом классе такие чертили ...:)))

Irina Dimkova

Лекало используй

Владимир Баландин

Всмысле вручную перенести или построить из уравнений?
Вручную - любым графическим ПО. Есть в меру удобный Advanced Grapher. Я бывало рисовал в Компас, AutoCAD или CorelDraw. Последний удобен для оформления документации с такими изображениями. Там настройка линий гибкая.
Математически легко строиться в MathCAD или Matlab. Последний, правда, сложнее в плане оформления. Придётся почитать гайды по изменению стиля отображения. Там всё не так наглядно, как в MathCAD.
А. . а вручную проще всего по точкам синусоиду строить. Циркулем укапаетесь. Лекало - неплохой вариант, но всё равно сперва точки поставить и лекало уже по ним ровнять.

P.S. Хитрый вариант - перенести график в CorelDraw, оформить тамошними инструментами как рисовку от руки и распечатать на листе в клеточку. При грамотном дизайне никто не заметит подмены 🙂