Иван Александров

Как начертить в EXCEL график с двумя горизонтальными осями?

Чтобы в некотором моменте ось Х пересекала вторая ось Y, а дальше по оси Х были значения от нуля, но с другим шагом уже.
Грубо говоря, чтобы на одном графике было два, как бы наложенные друг на друга?
Пример на картинке.

Если нельзя в EXCEL, подскажите, пожалуйста, в чем тогда можно и как это сделать (графики строятся по наборам значений).

Elzar

Для 2-й части графика используйте пересчитанные, "сдвинутые" значения X.
А вместо подписей X вставьте надпись с белой заливкой.

Или, можно посторить 2 отдельных графика, скопировать и вставить в векторный редактор (CorelDraw) как метафайл и дальше редактировать.