Андрей Кириченко

морфологический разбор глагола пмп и нмп пил чай гулял с собакой вынес мусор нарисовал рисунок делал задание

Гу
Гузель

Пил (что делал? ) - глагол, переход, несоверш. вид, 1 спр. , изъявит. наклонение, прошед. вр, ед. ч. , м. р. , сказуемое.
Гулял (что делал? ) - глагол, непереход, несоверш. вид, 1 спр. , изъявит. наклонение, прошед. вр. , ед. ч. , м. р. , сказуемое

Вынес (что сделал? ) - глагол, переход, соверш. вид, 2 спр. , изъявит. наклонение, прошед. вр. , ед. ч. , м. р. , сказуемое.

Нарисовал (что сделал? ) - глагол, переход, соверш. вид, 1 спр. , изъявит. наклонение, прошед. вр. , ед. ч. , м. р. , сказуемое.

Делал (что делал? ) - глагол, переход, несоверш. вид, 1 спр. , изъявит. наклонение, прошед. вр. , ед. ч. , м. р. , сказуемое.