Ирина Стырова

Как вы готовите рис? Просто варите? Или жарите? Или еще что-нибудь?

Спасибо за прекрасные рецепты 🙂

Оксана Лысенко

маленький казанчик или сковородка, нагреваю масло, кладу промытый рис слегка обжариваю, заливаю водой, солю, приправку и варю немного, потом под крышкой допариваю на медленном огне. Мне и моей семье такой гарнир нравится.

Милашка Исаева

И жарю тоже. Отваренный, конечно. Поджариваю, сдвигаю на одну сторону сковородки, на пустую выпускаю пару яиц. Начинают схватываться - смешиваю с рисом. Дальше - вариации. Салатные креветки, зеленый горошек, соевый или рыбный соус. Сверху - мелко кинза. Это рис по-тайски. Еще ризотто делаю, но реже.

Иван Пашков

варю в пароварке (лучше длиннозерного типа басмати) потом обжариваю на топленом масле со специями.

Алёна

у меня в микроволновке есть пароварка в ней и готовлю. . всегда нормально получается.. . а когда сам делаю то иногда перевариваю, а иногда даже поджариваю ) По вкусу особой разницы не вижу.. . да и не ем рис в чистом виде что бы оценить только рис )

Лаура Сариева

Каша молочная или плов.

Татьяна Потапова

любим плов . тушу говядину целым куском, а потом в этом бульоне варю рис. ещё любим салат- рис, сметана, сыр

Серёга Малышев

я жарю, очень вкусно получается

Александр Куприн

просто варю

Фарход Садыков

Запариваю в термосе

Ху
Хуй

обжариваю

Алена

варю на гарнир например с соевым соусом, или плов, или молочный рис