Георгий Иванов

вскрылся абсцесс у собаки

У собаки был флюс - зуб удалили, асбцесс от него под глазом (2*2 примерно шишка) , сегодня похоже лопнет полностью, хозяйка уехала, я по крысам знаю, чем обрабатывать, но мало ли.. .
есть левомеколь и перекись, вопроса два: промыть можно перекисью заместо гексидина? и левомеколь внутрь закладывать или чисто наружу?

Марина Колотушкина

Как крысам так и собакам. Перекисью можно, левомеколь внутрь. Главное, чтобы гноя внутри не осталось. Да, расчесывать не давайте.

Александр Васильев

Понятно, что чем срочнее, тем лучше попасть к ветеринару. Но - промывать хлоргексидином (причем желательно набирать в шприц и, сняв иглу, вводить в рану) и можно, конечно, в прииципе, закладывать в рану левомеколь (раньше, когда эта мазь продавалась в стеклянных банках, ее было оч. удобно разогревать на водяной бане и вот уже в более жидкой консистенции тоже с помощью шприца вводить в рану) . Теперь по поводу перекиси. Много лет назад одна очень знающая ветеринарша мне сказала, что перекись при обработке ран может вызывать дополнительные нагноения, если попадет в какую-нибудь полость, в которой застоится. Лучше применять в любом случае диоксидин. Теперь появился хлоргексидин. Эти лекарства должны быть под рукой у любого владельца животных. По поводу левомеколя. Пару лет назад у одного из моих корги на плече была глубокая рана от клыка кане-корсо. Все мои стандартные усилия не приводили к заживлению этой раны (плюс антибиотик) . Ветеринар мне посоветовал оставить рану в покое, ничего туда не закладывая и не присыпая. Зажило, как на собаке. . .И оч. быстро.

Татьяна Покровская

промыть хлоргексидином. . .
/из шприца без иглы. . внутрь полости/

пока есть отток гноя. . необходим дренаж. . .

я поверх б — повязку. . .опять ж смоченную в хлоргексидине.. .

перекись не рекомендую, если выходное отверстие маленькое. . .вскипит и порвет.. .

насчет левмеколи — неоднозначно.. . прекратится сильный отток.. . тогда наверн и на повязку. . вмест гексидина...

Олим Олимов

Перекисью, только не чем больше.. . (Кто пишет к ветеринару капец достали....)

Маня Манкевич

Перекисью обожжешь слизистую ротовой полости-лучше раствор фурацилина, а левомеколь-невыносимо горькая гадость.

Юлия

хлоргексидином промывать, .можно порошок стрептоцида заложить. можно Левомиколь

Alina .

Срочно к ветеринару!

Да
Дарья

Недавно лечила абсцесс у своей младшей ..
Левомеколь хорошо вытягивает, привязывайте или приклеивайте пластырем его к ранке и меняйте 2 раза в сутки .

Музыка Ливня

wtf вообще?

Мурат

обработать перекисью, если вкрылся, левомеколь заложить

Александр Супряков

а ветеринар далеко?

Катюшка Кравченко

Промывать можно и спиртом, и водкой. Можно и перекисью, только ее действие очень короткое, одна-две минуты. Что касается левомеколя, он антибиотик местного действия и только мумифицирует гной, но не прекращает сам процесс воспаления. . В людской хирургии делают так - на рану густо левомиколь. Сверху -салфетку намоченную раствором фуразолина в спирте. Мой метод - 25 грамм травы зверобоя или сабельника, 400 грамм водки, 50 мл масла обычного растительного. Настаивать две недели. Этой штукой просто поливаешь прямо на кожу, по ране, по шерсти и все заживает без проблем. Очень мощный долгоиграющий антисептик.

Вячеслав

Срочно к ветеринару

Люлек

к ветеренару

Ал
Алмаз

срочно к ветеренару вам надо.

Kamila

Я не собака, но по мне так толченый стрептоцид в сухом виде

Елена Корнилова

Иди к ветеренару, если на можешь то промой это можно!

Любовь Шишлонова

Идите к ветеренару

Юля Хан

воротник ей картонный на шею чтобы не чесала-и заживёт всё от левомеколя в лучшем виде

Михаил Мангибаев

Можно. Потом звоните хозяйке и бегом к ветеринару