Домашние животные
Абсцесс у собачки, нужна помощь
Подскажите, кто сталкивался, у собачки абсцесс. В ветлечебницу ездим уже неделю, колем бицилин, лидазу, делаем перевязки . прикладываем ихтиоловую мазь. Не хочет прорывать, немного прорвал и все. Температура день есть, день нету. Может кто знает что-то народное, чем помочь? Чем приложить, что бы прорвал до конца. Резать не хотят, маленькая, наркоз нежелателен.
Хреновая у вас лечебница, кто же маленьких собачек ихтиолом и бициллином лечит!! ! Так только коров можно лечить!! !
Надо дренажик поставить промывать его каждый день, мазь левомицетиновую закладывать.. .
Короче клинику смените, а с самолечением не экспериментировать!
А абсцесс очень большой что ли? И где находится?
Светлана Кобякова
Да,большой,на ножке задней.Один очаг прорвал,еще один есть.
Самое лучшее лечение абсцесса - вскрыть его и эвакуировать гной. И совсем для этого не нужен общий наркоз, достаточно местного. Обратитесь к более квалифицированному врачу.
Светлана Кобякова
Нас лечит зав.ветлечебницей,главный ветврач города.Она живет рядом,очень компетентная женщина.Просто абсцесс идет по ходу иглы,вскрывать еще нельзя,он очень плотный.Его надо размягчить как то.
Чтобы вскрыть абсцесс, поставить турунду для оттока эксудата наркоз не нужен. Меняйте врача срочно, с вас просто бабки качают за визиты и все.
Светлана Кобякова
Вскрывать еще нельзя,он очень твердый.
Во ужастики, во первых для вскрытия абсцесса наркоз не нужен, во вторых антибиотики надо другие, ветеринара срочно меняйте
Светлана Кобякова
Какие? Мне еще цефалексин добавили.Но там очаг за очагом,один прорвет,другой лезет.В принципе,нас лечит зав.лечебницей. Человек душевный и компетентный.А Вы как врач как лечите такие вещи?
напишите в каком месте абсцесс. они часто бывают на ногах от уколов. если так. во первых бициллин колоть только раз в 3 дня. и дексаметазон прямо в место где абсцесс на ноге. ихтиолку надо мазать под повязку. и еще хорошо помогают водочные компрессы. когда прорвет -надо промыть. на полстакана водки-1 таблетку фурациллина. промыть рану в нутри и поглубже закладывать левомеколь. если гной не весь вытек-еще ихтиолку под повязку. пока все не вытянет. и снова промыть и левомеколь. у моей хуашки был абсцесс на ноге после гамавита.
Светлана Кобякова
Абсцесс на задней ножке начался в месте укола и идет по ходу иглы.Один прорвет,другой очаг зреет.Бицилин так и колем,раз в три джня.Сегодня второй укол.Лидаза-подкожно ежедневно.Ихтиолку кладем на ночь,потом часов в 6 она ее снимет,ну просто ножка замлеет,она дернет и все.В 8 утра едем на укол и перевязку,опять с 8,30 до 12.00 она лежит с ихтиолкой,потом уже на ночь кладу.Сегодня добавили цефалексин, боль снимаю ношпой, температуру-аспирином.Вот про левомеколь мне еще никто не говорил,пока только ихтиолка и сказали купить мазь диоксидина,это на потом.Но что то он слабо прорывает.Как помочь?
Согласна со всеми- меняйте ветврача!!!
есть такое чудодейственное средство, дитилин :)
Татьяна Обухова
Вы в своем уме? А если челевек поверит и вколет? И собака умрет от удушья...
меняйте ветврача и срочно
Обратитесь вот к этому ветеринару! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ! ! И чем быстрее тем лучше, вероятно вашу собачку неправильно лечат.
Абсцесс в запущенном случае очень чреват последствиями!