Дмитрий Федоренко

Сёдня ЦАРЬ сказал, шо вчерась 9км протопал по тайга, и устал. Слабачок штоле. ? А может захворал? Занедужил бедолага.

Оксана

Перед своим днем рождения, Владимир Путин сделал подарок нам и себе. Очень важный. Его мало кто заметил. Вот он: Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий с 1 января направлять дополнительные нефтегазовые доходы, предназначенные для Резервного фонда, на покрытие дефицита бюджета, соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. Возможность замещать госзаимствования средствами с дополнительных нефтегазовых доходов разрешается на стадии исполнения и планирования бюджета. Давайте переведу с бюрократического на русский: Раньше «дополнительные» нефтегазовые доходы «автоматом» уходили в ФНБ, а оттуда в американские и европейские облигации. Потом, их приходилось выцарапывать оттуда под мегапроекты типа БАМ/Транссиб. Теперь уже на стадии исполнения бюджета, деньги будут можно направлять прямо в казну. Фактически, добивается один из реликтовых механизмов привязки России к западной финсистеме. Все происходит поступательно: сначала часть ФНБ зарезервировали под проекты развития страны — Росатом, РЖД, итд. А сейчас перекрывается кран поступлений в ФНБ. Кто (что) на очереди — совсем нетрудно догадаться. И не смотрите косо на нынешний грустный бюджет. Из меня хреновая Кассандра, но логика событий ведет к неизбежности того, что в не очень далеком будущем другие люди будут исполнять совсем другой бюджет.

Мария Пиганова

по тайге да если не тронутой и километр пройти очень трудно...

Оксана

Дай бог чтоб ты дожил за 60 и не впав в маразм двигался хоть как-то.
Человек несет на себе груз страны. Если бы тебя назначить на его должнось, усрался бы чсераз час и страну бы просрал.

Сергей Ермаков

Он протопал 9 км. идя в гору.

Юлия Зверева

Не на ж. . же просидел как ты.

Наталия Пахомова

Наверное, как и в Чёрном море, кувшин доисторический искал, его забыли предупредить, что он не в море.

V.
Voran .

назовите хоть одного презика, топающего по тайге

Ксения Нилова

Антересно а кто километры считал ---видать не один шастал по тайге

Serge

Русским языком не пробовал заняться, "маршал"?

Юр
Юрий

Да, зря это он так. Так ведь можно подумать, что он тоже обычный человек. А он великий! Он не может уставать и умирать!

Мария Горбачёва

А ты бы не устал, протопав 9 км? Наверняка бы уже после первого выдохся?