Сашкин Сашкин

Будут ли на Украине заменять в "Тарасе Бульбе" слова Гоголя о русской душе и Русской земле? +++

Известно, что Гоголь причислял Украину к неотъемлемой части Русского народа..

Лариса Рябичева

Все книги сожгут и запретят. У них такие методы...

Артур Нагай

Они знают кто такой Гоголь?

Наталья Мариничева

Там вроде запрещён Гоголь уже.

Ma
Mariya

А Тарас Бульба не украинец, по украински картошка -картопля, а бульба это белорусский.

Ольга Ильина

Гоголь дважды писал "Тараса Бульбу". Вторую версию с пафосными высказываниями написал, чтобы угодить российскому царю, поэтому она ценится только в России.