Андрей Горбачёв

Всем привет! Отвечает только народ, который хорошо знает анатомию. ( Тема сердце )

Не успела записать на уроке конспект по окружающему. Тема - Анатомия человека. Кровеносная система. Взяла у одноклассника тетрадку, а у него тут такие сокращения, что фиг-поймешь что за слово. Помогите, пожалуйста! Сердце состоит из двух желудочков и чего ещё? Это что то - типа предсердечники или как - то так.

Евгений

предсердия

из желудочков идет артериальная кровь, а из предсердий венозная

и двух предсердий
Кровь поступает в предсердия, затем в желудочки, а из желудочков - в органы.
В левой части сердца течет артериальная кровь, в правой - венозная!

Cdtnkfyj Gfmhv

Любовь