Александр Антошин

В каждой группе из четырех слов одно лишнее. Почему . Бог, слог, враг, книг. Друг, сапог, смог, мягкий.

Танечка Волошко

Например: одно из слов написано с большой буквы, а остальные - с маленькой.
Или так: три слова описывают существительное в начальной форме, а одно - нет.
Или так: в одном из слов есть буква "и", в остальных - нет.

Вы что, IQ-тест пишите? Если выйдет, что IQ - ноль, не расстраивайтесь, это нормально.

Maftunjon Ilashov

Да тут можно любое слово назвать лишним, все зависит лишь от критерия отбора.

Семакова

включите логику)
первая четверка 3 слова на 4 буквы 1 на 3
вторая четверка
3 слова оканчиваются на Г одно нет.
как то так)

Ильдар Зиннятуллов

Что то я не соображаю

Кристина

Первая фраза "Бог враг книг". Вторая "Друг сапог мягкий".

Екатерина Зябкина

1. Бог - по четырём критериям: а) буква "г" даёт двух "х", в остальных словах "к"; б) имя собственное; в) слово из трёх букв; г) отсутствуют две подряд идущие согласные. Книг - единственное слово, содержащее мягкий звук.
2. Сапог - отсутствуют две подряд идущие согласные. Смог - омоним. Мягкий - буква "г" даёт двух "х'", в остальных словах "к", содержит мягкие звуки.