Николай Журавский

ниссан альмера 2003 год японка, неделю назад поменял масло, после доливал ещё 2 литра, в сто сказали половинить движку

доливал почти каждый день по чуть чуть

между коробкой и джвикой

с глушака дымок есть совсем крапаль синеватый, не сильно дымит

свечи не выворачивал ещё

Елена Зимина

Что за выражение половинить движиок, бред какойто, Альмера это не очень хорошее авто, был случай у нас кпогда делали на ней двигатель с заменой поршневой и расточкой на пробеге 80 тыс км В Японке очень маленькие масленные каналы и наше масло не хорошо смазывает поршневую систему и кольса и цилиндр гробится быстро, двигатель в ремонте не очень удобный, с его валами и всей газораспределительной системой ,

Александра

ну так ищи подтёки. либо оно сгорает в котлах, тогда кап ремонт

Наталья Трусова

вопрос то в чём??? компрессию меряй, дымит сильно?

Да
Дашулька

а когда покупал, куды смотрел? хоть бы знакомого по толковей взял, раз на диагностику не ездил

Катя Блэр

как то поконкретнее опиши. масло под машиной или дымит голубым дымом. свечи в полном дерме и. т. д

Светлана Кособокова

Кольца закоксовались. Масло выбрасывает. В электростанциях, например, работа на холостом ходу запрещена (без нагрузки) , в холодном состоянии не > 30мин. Из-за этого.