Natalia Alexandrovna

Езжу на масле уже почти год, но наездил всего 4.5 тыс. км.. стоит ли его поменять из-за срока залития или можно ездить так

на двигателе срок заливки не скажется?

или можно доездить до 7-10 тыс. км ...все-таки зима впереди

Алёна Селютина

Лучше заменить, учитывая работу двигателя на холостом ходу и прогревы.

Елена Кашкавал

конечно, пора давно поменять, масло от времени теряет свои свойства.

Сергей Кошелев

меняй. Если двигло старое, то особенно

Руслан Акбулатов

конечно, пора давно поменять, масло от времени теряет свои свойства. - БРЕДЯТЕНА

Ольга Сидорова

Всё зависит от того какое масло залито, если не знаете - лучше поменять сезон откатан (плюс прогревы машины), у меня масло на 30 000 км, хватает на полтора-два года - естественно и цена немного выше чем у того что на сезон (или на 10-12 тысяч)... да и учитывая что в России свои "болезни" в таком деле по сравнению с остальной Европой - лучше не рисковать..